Закрити
Наверх Наверх

Холодна війна
Zimna wojna

7,1 
57 голосів
Оцінити:
IMDB 7,6/10

Країна, рік: Польща, Франція, Великобританія, 2018

Жанр: мелодрама

Режисер: Павло Павліковський

Сценарист: Павло Павліковський

Продюсер: Сільві Барте

КачмарекДжульєтта

Актори: Іоанна Куліг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрік Кан ...

Прем'єра в Україні: 08.11.2018

Світова прем'єра: 10.05.2018

Тривалість: 1 год. 24 хв.PT1H24M

Історія рокового кохання, яка розвивається в 1950-ті роки на тлі холодної війни в Польщі, Німеччині, Югославії та Франції. Нереальний роман зав'язується між піаністом з народної польської групи Віктором і молодою танцівницею Зулою, якій доводиться зробити вибір між двома чоловіками. 

Цікаві факти про фільм "Холодна війна":

- Це перша кінострічка за 30 років, яка була знята польською мовою й увійшла до основної конкурсної програми Каннського кінофестивалю в 2018 році.

- За роботу над фільмом "Холодна війна" режисер був нагороджений премією "Кращий режисер" на 71-му Каннському міжнародному кінофестивалі.

- Зйомки фільму "Холодна війна" проходили в Польщі, Франції і Хорватії.

Рецензії до фільму

всього - 1
Ксения П 26.10.2018 18:07

Романтическая история любви.
Еще один фильм успешного польского режиссера Павла Павликовского, который регулярно получает награды за лучшую режиссуру или лучший фильм, так случилось и в этот раз. Фильм "Холодная война" получил приз в Каннах за лучшую режиссуру, а ранее его…

Романтическая история любви.
Еще один фильм успешного польского режиссера Павла Павликовского, который регулярно получает награды за лучшую режиссуру или лучший фильм, так случилось и в этот раз. Фильм "Холодная война" получил приз в Каннах за лучшую режиссуру, а ранее его фильм "Ида" не только собрал невероятное количество наград, но получил также Оскар за лучший иностранный фильм.
Итак, Польша, 1951 год. Группа музыкантов ищет таланты "из народа". Их объединяют в ансамбль, который становится известным не только на всю Польшу, а начинает гастролировать в Восточный Берлин, Югославию и Францию. Невероятная манящая певица и танцовщица Зула увлекает пианиста Виктора и у них завязывается роман. Они много гастролируют и однажды Виктор предлагает Зуле сбежать во Францию. Однако, Зула не решилась на такой шаг и осталась в ансамбле и вышла замуж за итальянца. Однажды они встретились в Париже и их чувства заиграли вновь.
Фильм очень музыкальный, но он наполен не только романтикой обреченной любви, здесь и культ личности присущий тому времени и эмиграция, вездесущая партия и проблема возвращения на родину.
За игрой актеров интересно наблюдать, сопереживать и болеть за них. Фильм без хеппи энда, хотя у каждого может быть свое видение и оценка такого завершения.
Достойный и хороший фильм, однозначно заслуживающий вашего внимания.

Романтическая история любви.
Еще один фильм успешного польского режиссера Павла Павликовского, который регулярно получает награды за лучшую режиссуру или лучший фильм, так случилось и в этот раз. Фильм "Холодная война" получил приз в Каннах за лучшую режиссуру, а ранее его…

+4 / -0
Рецензія була корисною?
Читати повністю

Трейлери до фільму

всього - 1
Будь ласка, вимкніть блокувальник реклами

Кадри з фільму

всього - 19

Відгуки про фільм Холодна війна

всього - 3
255 символів залишилося
Додати свій відгук
Опублікувати від імені
Відгуки:

Достойно. Честные 7.9 на imdb

відповісти

Мура редкостная, 1,5 часа не о чем

відповісти

в первой десятке фильмов на просмотр. После "Иды", тем более.

відповісти
Дивіться також
Мектуб, моя любов Це кляте серце Мешканці
комедія, мелодрама star 5,8
комедія, мелодрама star 6,2
трилер, драма, жахи, мелодрама star 5,5

Використовуючи сайт kinoafisha.ua, Ви погоджуєтеся з умовами Угоди про конфіденційність

Детальніше