Закрити
Наверх Наверх

Холодна війна
Zimna wojna

7,1 
56 голосів
Оцінити:
IMDB 7,7/10

Країна, рік: Польща, Франція, Великобританія, 2018

Жанр: мелодрама

Режисер: Павло Павліковський

Сценарист: Павло Павліковський

Продюсер: Сільві Барте

КачмарекДжульєтта

Актори: Іоанна Куліг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрік Кан ...

Прем'єра в Україні: 08.11.2018

Світова прем'єра: 10.05.2018

Тривалість: 1 год. 24 хв.PT1H24M

Історія рокового кохання, яка розвивається в 1950-ті роки на тлі холодної війни в Польщі, Німеччині, Югославії та Франції. Нереальний роман зав'язується між піаністом з народної польської групи Віктором і молодою танцівницею Зулою, якій доводиться зробити вибір між двома чоловіками. 

Цікаві факти про фільм "Холодна війна":

- Це перша кінострічка за 30 років, яка була знята польською мовою й увійшла до основної конкурсної програми Каннського кінофестивалю в 2018 році.

- За роботу над фільмом "Холодна війна" режисер був нагороджений премією "Кращий режисер" на 71-му Каннському міжнародному кінофестивалі.

- Зйомки фільму "Холодна війна" проходили в Польщі, Франції і Хорватії.

Рецензії до фільму

всього - 1
Ксения П 26.10.2018 18:07

Романтическая история любви.
Еще один фильм успешного польского режиссера Павла Павликовского, который регулярно получает награды за лучшую режиссуру или лучший фильм, так случилось и в этот раз. Фильм "Холодная война" получил приз в Каннах за лучшую режиссуру, а ранее его…

Романтическая история любви.
Еще один фильм успешного польского режиссера Павла Павликовского, который регулярно получает награды за лучшую режиссуру или лучший фильм, так случилось и в этот раз. Фильм "Холодная война" получил приз в Каннах за лучшую режиссуру, а ранее его фильм "Ида" не только собрал невероятное количество наград, но получил также Оскар за лучший иностранный фильм.
Итак, Польша, 1951 год. Группа музыкантов ищет таланты "из народа". Их объединяют в ансамбль, который становится известным не только на всю Польшу, а начинает гастролировать в Восточный Берлин, Югославию и Францию. Невероятная манящая певица и танцовщица Зула увлекает пианиста Виктора и у них завязывается роман. Они много гастролируют и однажды Виктор предлагает Зуле сбежать во Францию. Однако, Зула не решилась на такой шаг и осталась в ансамбле и вышла замуж за итальянца. Однажды они встретились в Париже и их чувства заиграли вновь.
Фильм очень музыкальный, но он наполен не только романтикой обреченной любви, здесь и культ личности присущий тому времени и эмиграция, вездесущая партия и проблема возвращения на родину.
За игрой актеров интересно наблюдать, сопереживать и болеть за них. Фильм без хеппи энда, хотя у каждого может быть свое видение и оценка такого завершения.
Достойный и хороший фильм, однозначно заслуживающий вашего внимания.

Романтическая история любви.
Еще один фильм успешного польского режиссера Павла Павликовского, который регулярно получает награды за лучшую режиссуру или лучший фильм, так случилось и в этот раз. Фильм "Холодная война" получил приз в Каннах за лучшую режиссуру, а ранее его…

+4 / -0
Рецензія була корисною?
Читати повністю

Трейлери до фільму

всього - 1
Будь ласка, вимкніть блокувальник реклами

Кадри з фільму

всього - 19

Відгуки про фільм Холодна війна

всього - 3
255 символів залишилося
Додати свій відгук
Опублікувати від імені
Відгуки:

Достойно. Честные 7.9 на imdb

відповісти

Мура редкостная, 1,5 часа не о чем

відповісти

в первой десятке фильмов на просмотр. После "Иды", тем более.

відповісти

Дивіться також

Мектуб, моя любов
Mektoub, My Love: Canto Uno
Це кляте серце
Dieses bescheuerte Herz
Мешканці
The Lodgers

Використовуючи сайт kinoafisha.ua, Ви погоджуєтеся з умовами Угоди про конфіденційність

Детальніше