Закрити
Наверх Наверх

Форсаж 7
Fast & Furious 7

9,1 
2619 голосів
Оцінити:
IMDB 7,2/10

Країна, рік: США, 2014

Жанр: пригоди, екшн

Режисер: Джеймс Ван

Сценарист: Кріс Морган, Гері Скотт Томпсон

Продюсер: Він Дизель, Майкл Фоттрел ...

[RU] Доминик Тореттоагент Люк ХоббсБрайан О'коннер[RU] Иэн ШоуЛетті ОртісМіа ТореттоШон БосуеллОлена Нивес

Актори: Він Дизель, Дуейн Джонсон, Пол Вокер, Джейсон Стетхем, Мішель Родрігес ...

Прем'єра в Україні: 02.04.2015

Світова прем'єра: 16.03.2015

Касові збори в Україні, грн.: 46 168 069

Світові касові збори, $: 1 516 045 911

Тривалість: 2 год. 17 хв.PT2H17M

Вони підкорили Токіо і Ріо, Лос-Анджелес і Лондон. Але світ більше не грає за їх правилами. Спека арабських пустель, непристойно високі хмарочоси, мільйони доларів на колесах і знаменитий злодій... Історія ще не закінчена.

Після того, як команда відчайдушних гонщиків під керівництвом Домініка Торетто знищила злочинну банду Оуена Шоу і звільнила Летті, рідний брат загиблого, Ян Шоу, мріє помститися. Ян склав план кривавої помсти.

Рецензії до фільму

всього - 4
Эмиль Алиев 04.08.2015 10:44

Форсаж - серія фільмів, до якої можна ставитися по-різному. Одні будуть насолоджуватися веселим свавіллям, що відбувається на екрані. Другі не можуть змиритися з тим фактом, що логіка і закони фізики в цьому світі абсолютно не працюють.

Форс 7 це суцільний…

Форсаж - серія фільмів, до якої можна ставитися по-різному. Одні будуть насолоджуватися веселим свавіллям, що відбувається на екрані. Другі не можуть змиритися з тим фактом, що логіка і закони фізики в цьому світі абсолютно не працюють.

Форс 7 це суцільний атракціон, переповнений візуальними ефектами, неймовірною фізикою і пафосними промовами Торрето.

Сценарій не лежить в основі фільму, а ось спецефекти - цілком. Складається відчуття, що фільм створювався заради спецефектів. Часом, навіть не зовсім розумієш, звідки почали розгортатися ті чи інші події. Глядача не готують до цих подій, і вони сприймаються просто як належне, без особливого ентузіазму, як ніби саме під спецефекти і трюки підганяють всі ці сюжетні повороти.
Нелогічність, неправильність розвивається на екрані дійства не знає меж і вражає з перших же секунд. По суті, все, що 2,5 години відбувається на екрані, не має взагалі ніякого сенсу. Фільм розтягнули незрозуміло навіщо, адже основна історія про помсту Шоу, зіграного Стетемом, розкрита не була - та й взагалі виглядала безглуздо, все це було лише приводом, щоб до фільму приєднався ще один хлопець з Голлівудської качалки.

Сам фільм не містить в собі жодного філософського умислу або логічного завершення низки подій. Під час перегляду немає ніякої зайвої напруженості і сторонніх думок, швидше навпаки, під час перегляду ти розслабляєшся і відпочиваєш по максимуму.

Фінальна сцена присвячена Полу Уокер. Дуже трогательно.Вечная пам'ять Полу Уокеру, відмінний був актор.

Спасибі за приділеною увагу.

Форсаж - серія фільмів, до якої можна ставитися по-різному. Одні будуть насолоджуватися веселим свавіллям, що відбувається на екрані. Другі не можуть змиритися з тим фактом, що логіка і закони фізики в цьому світі абсолютно не працюють.

Форс 7 це суцільний…

+3 / -0
Рецензія була корисною?
Читати повністю
Амина 07.04.2015 21:27

«Форсаж 7» - долгожданное завершение затянувшейся франшизы. За четырнадцать лет своего существования «Форсаж» претерпел много изменений, и после первой части создатели долго не могли определиться, в каком направление им всё же хотелось бы двигать серию. И только к четвертому фильму…

«Форсаж 7» - долгожданное завершение затянувшейся франшизы. За четырнадцать лет своего существования «Форсаж» претерпел много изменений, и после первой части создатели долго не могли определиться, в каком направление им всё же хотелось бы двигать серию. И только к четвертому фильму им удалось найти формулу, которая устроила бы всех. Её основой послужил некий симбиоз первой и второй части (третья, к сожалению, осталась за бортом) с вкраплениями элементов из «Миссии невыполнимой». На том и порешили. И каждый год мы наблюдали за приключениями полюбившихся героев оригинала, на чьих плечах лежала ответственность за драматическую линию, а из «Двойного форсажа» на экране мелькали персонажи-недоразумения, которые отвечали за шутки-прибаутки. Всё это было обильно посыпано "баблом", на спецэффекты не скупились, и надо признать, что, несмотря на все белые нитки, которыми шита история, её было приятно смотреть.

Седьмая часть не стала никаким откровением. Но старого здесь просто через край! О сюжете говорить совершенно нет желания – Форсаж уже давно не про это. А про что? Про экшен! Экшен-экшен-экшен! Фильм просто перегружен экшеном! Зачем? Почему? Непонятно. Под конец фильма от него начинаешь уставать и с нетерпением ждать титров.

Джейсон Стэтхем настолько замусолил всем глаза своим появлением в куче безымянных боевиков, что в роли главного злодея даже не воспринимается всерьёз. Каждое его «стильное» и «неожиданное» появление на экране и фирменное выражение лица может вызвать разве что смех. Появись он в Форсаже на лет десять раньше, и всё было бы хорошо, но Стэтхем давно превратился в шутку и уже не тот.

Вся история построена на дичайших клише, да так, что порой кажется, что в фильме только и есть, что клише и экшен. А! Клюква еще есть. Франшиза и раньше грешила всем этим, но в этот раз, как уже было сказано – через край.

Основные правки сценария, что внедрились в фильм в связи со смертью Пола Уокера, заключаются, похоже, к попытке равномерно распределить сцены, отснятые с ним, и получилось, признаю, довольно неплохо, хоть и не идеально. Во второй половине фильма все же четко заметно резкое исчезновение его героя из кадра – никаких крупных планов, только издалека. В качестве дублера использовали его брата и бывали моменты, когда его персонажа всё же показывали вблизи с помощью наложения спецэффектов на лицо родственника - выглядит шикарно! Особенно понравилось посвящение Полу в конце фильма. Вышло всё очень здорово и трогательно, но всё же слегка навязчиво.

Мелькает в фильме и герой из третьей части форсажа, но исключительно камео. Обидно, но лучше чем ничего.

Несмотря на все минусы, «Форсаж» все еще приятно смотреть и он по-прежнему радует. Поэтому всем любителям саги (и не любителям тоже) советую идти на фильм в кино! Смотрится он на большом экране действительно зрелищно! И хотя сидя в кинозале кинотеатра «Киностар» мне в какой-то момент стало грустно от мысли, что седьмая часть "Форсажа" - заключительная, и что настал тот день, когда с Домиником Торетто и О`Коннером придётся попрощаться навсегда, всё же будем надеяться, что с франшизой действительно покончено, потому что в таком виде, она исчерпала себя и пора уже переключиться на что-то новое.

«Форсаж 7» - долгожданное завершение затянувшейся франшизы. За четырнадцать лет своего существования «Форсаж» претерпел много изменений, и после первой части создатели долго не могли определиться, в каком направление им всё же хотелось бы двигать серию. И только к четвертому фильму…

+6 / -4
Рецензія була корисною?
Читати повністю
Наталья Юхневич 06.04.2015 16:47

Апрель начался с премьеры одного из самых ожидаемых фильмов этого года - седьмой части знаменитого "Форсажа". Того самого нашумевшего "Форсажа", впервые представленного зрителям ещё в далеком 2001. Пятнадцать лет, семь фильмов - такое чувство, что с того времени прошла целая…

Апрель начался с премьеры одного из самых ожидаемых фильмов этого года - седьмой части знаменитого "Форсажа". Того самого нашумевшего "Форсажа", впервые представленного зрителям ещё в далеком 2001. Пятнадцать лет, семь фильмов - такое чувство, что с того времени прошла целая эпоха. Но все же, полюбившиеся персонажи моего детства по-прежнему остаются интересными, а каждая часть фильма набирает новый оборот. Машины становятся все дороже, быстрее и красивее, а спецэффекты - более захватывающими, качественными и удивительными.

В этот раз я впервые в жизни "Форсаж" смотрела в кинотеатре. Ходила в "Одессу-кино" на допремьерный показ 1 апреля и, хочу сказать, что такие фильмы нужно определенно смотреть на большом экране, а не дома перед телевизором!

Седьмая часть является логическим продолжение шестой. Однако связь эта тонкая. Поэтому если вы не заядлый киноман и уже не особо припоминаете, что и как было в предыдущих фильмах, то не переживайте - важные детали вам напомнят. В остальном, "Форсаж" 2015 года - это невероятный экшн с поразительными трюками, где по-прежнему машины играют ключевую роль. Только здесь уже тема гонок-соревнований ушла в далекое прошлое. На замену ей пришел слоган "тачки не летают!" и полеты на автомобилях с парашютами, падение машины с пассажирами в пропасть, парящая Lykan HyperSport сквозь небоскребы и многое многое другое.

И пусть фантазия создателей этой ленты несколько далека от правдоподобности - об этом не задумываешься. Фильм все же призван развлекать зрителя, а не наталкивать его на анализ законов физики и гравитации. При просмотре полностью погружаешься в происходящее на экране. Ведь это же знаменитый "Форсаж"! Тот самый: с дорогими машинами, погонями, девушками в бикини, отличным юмором и с ненавязчивыми нотками о дружбе, семье и преданности.

Было приятно снова увидеть всех полюбившихся актеров франшизы: Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес,Тайриз Гибсон, Лудакрис. Порадовал также Джейсон Стэйтем, который впервые полноценно появился в кадре и был шикарен. Отрицательная роль ему далась с успехом и лично мне понравилась она больше чем уже приевшийся образ героя-спасителя.


Фильм отличный! Те, кто любит качественный запоминающийся экшн и кто с удовольствием смотрел предыдущие части - берите друзей и бегите в кинотеатр!
В "Одесса-кино" при покупке билетов, вручают ещё и купон со скидкой в сети магазинов "VS Family" - совмещайте приятное с полезным :)

Апрель начался с премьеры одного из самых ожидаемых фильмов этого года - седьмой части знаменитого "Форсажа". Того самого нашумевшего "Форсажа", впервые представленного зрителям ещё в далеком 2001. Пятнадцать лет, семь фильмов - такое чувство, что с того времени прошла целая…

+22 / -5
Рецензія була корисною?
Читати повністю

Трейлери до фільму

всього - 2
Будь ласка, вимкніть блокувальник реклами

Інші трейлери фільму Форсаж 7

Кадри з фільму

всього - 31

Відгуки про фільм Форсаж 7

всього - 0
255 символів залишилося
Додати свій відгук
Опублікувати від імені
Відгуки:

Відгуки відсутні

Дивіться також
Форсаж 9 Форсаж: Гоббс та Шоу Форсаж 8
трилер, бойовик, пригоди, кримінал star 8,4
пригоди, екшн star 7,3
бойовик star 8,6

Використовуючи сайт kinoafisha.ua, Ви погоджуєтеся з умовами Угоди про конфіденційність

Детальніше