Наверх Наверх

Месники: Ера Альтрон 3D
The Avengers: Age of Ultron

9,3 
1103 голоса
Оцінити:
IMDB 7,3/10

Країна, рік: США, 2015

Жанр: фантастика, бойовик

Режисер: Джосс Відон

Сценарист: Джосс Відон, Стен Лі ...

Продюсер: Кевін Файгі, Вікторія Алонсо ...

[RU] Тони Старк / Железный человек[RU] Стив Роджерс / Капитан Америка[RU] ТорНаташа Романофф / Чорна вдова[RU] Брюс Бэннер / Халк[RU] Пьетро Максимофф / Ртуть[RU] агент Мария Хилл[RU] Клинт Бартон / Соколиный глазНік Ф'юріВанда Максимофф / Червона відьмаВіжен / ДЖАРВІС

Актори: Роберт Дауні мол., Кріс Еванс, Кріс Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало ...

Прем'єра в Україні: 23.04.2015

Світова прем'єра: 22.04.2015

Бюджет, $: 250 000 000

Касові збори в Україні, грн.: 39 782 492

Тривалість: 2 год. 21 хв.PT2H21M

Людство знаходиться на межі знищення. Безпеки людей загрожує Альтрон — штучний інтелект, створений раніше для того, щоб захищати Землю від будь-яких загроз. За іронією долі такою загрозою він вважав людство...

Міжнародна організація Щ. И. Т розпалася, і тепер світ не здатний впоратися з таким потужним ворогом. Люди знову звертаються за допомогою до найбільших Героїв Землі — Месників. Однак Альтрон занадто сильний, і є велика ймовірність, що навіть їм не вдасться зупинити його.

Рецензії до фільму

всього - 4
Эмиль Алиев 04.08.2015 11:40

«Месники: Ера Альтрона» - довгоочікувана прем'єра 2015 року. Месників я чекав. Тому що після закінчення першої фази Марвел змогли випустити відмінні сольні фільми «Залізна людина», «Тор» і «Капітан Америка», і прекрасні в усіх відношеннях «Вартові Галактики». Перші «Месники» змогли вразити…

«Месники: Ера Альтрона» - довгоочікувана прем'єра 2015 року. Месників я чекав. Тому що після закінчення першої фази Марвел змогли випустити відмінні сольні фільми «Залізна людина», «Тор» і «Капітан Америка», і прекрасні в усіх відношеннях «Вартові Галактики». Перші «Месники» змогли вразити багатьох не тільки прекрасною візуальної картинкою і відмінним екшеном, але і прекрасно проробленої динамікою відносинах героїв команди.

Месники: Ера Альтрона - чи не краще першої частини, але - це відмінне продовження певого фільму. Потужне, стильне і з розмахом. Не без проблем, але все ж дуже добротне кіно, яке на дві з половиною години буде вас розважати як ніхто в цьому році. Місцями фільм буде дорослішими, а десь дурніші оригіналу.

За сюжетом, він як завжди проста: земля знову в небезпеці, цього разу - Альтрон, штучний інтелект, який вважає, що головна проблема Землі - це Месники, і саме людство. При цьому у нього є союзники з унікальними здібностями: Ртуть і Алая Відьма. Тому найбільшим героям Землі необхідно знову врятувати Землю від прийдешнього знищення, адже якщо не вони, то ніхто АЛЬТРОН не зможе остановіть.Режіссер Джосс Уідон, він же сценарист створив добре продуманий і цілісний сюжет, що не плутається і не губиться на тлі екшену і спецефектів. Як і в першому фільмі, діалоги є не просто заповненням екранного часу між епічними сценами, але й допомагають більше зрозуміти сюжет, відносини між героями і розкрити персонажів.

Спецефекти. У даному питанні Marvel знає толк. У цьому плані все на вищому рівні. Батальні сцени захоплюючі. Іноді, навіть складно відрізнити, де комп'ютерна графіка, а де реальність. За це великий плюс «Ері АЛЬТРОН». Картинка якісна, а буйство фарб продовжує захоплювати. Варто відзначити, що в порівнянні з першим фільмом сиквел став похмурішим, серйозніше, а трохи приглушені кольори є цьому відмінним підтвердженням.

«Ера АЛЬТРОН» - це рівно те, чого ми чекали. Фільм безперечно варто того щоб його подивитися, незважаючи на те фанат ви його чи ні. Силу-силенну драйву, екшену та гарного гумору можна точно отримати. Це ідеальний фільм для тих, хто хоче відпочити, розслабитися і отримати масу задоволення. Він ставить перед собою єдину мету - розважити глядачів.

«Месники: Ера Альтрона» - довгоочікувана прем'єра 2015 року. Месників я чекав. Тому що після закінчення першої фази Марвел змогли випустити відмінні сольні фільми «Залізна людина», «Тор» і «Капітан Америка», і прекрасні в усіх відношеннях «Вартові Галактики». Перші «Месники» змогли вразити…

+1 / -0
Рецензія була корисною?
Читати повністю
Наталья Юхневич 28.04.2015 21:32

С долгожданным теплом пришло ещё одно не менее долгожданное событие - премьера второй части знаменитых "Мстителей". На радость зрителям и после грандиозного успеха первого фильма, студия Marvel сняла продолжение приключений команды супергероев и не прогадала. "Эра Альтрона" уже с первых…

С долгожданным теплом пришло ещё одно не менее долгожданное событие - премьера второй части знаменитых "Мстителей". На радость зрителям и после грандиозного успеха первого фильма, студия Marvel сняла продолжение приключений команды супергероев и не прогадала. "Эра Альтрона" уже с первых дней проката бьет рекорды и имеет огромный успех. Приятным дополнением также является то, что фильм можно посмотреть не только в 2D, но и в любимом 3D формате.

С первых же минут на зрителя обрушивается экшн - на экране кипит бой. Поэтому знакомство с главными героями и их способностями происходит сразу же. Сразу же закручивается сюжет и появляются два новых персонажа - Ртуть и Алая Ведьма, которые ещё не раз успеют удивить и отличиться.

На фоне происходящего, Железный Человек и Халк, решают создать универсального стража для Земли, наделенного искусственным интеллектом. Однако, гремучая смесь дает сбой и превращается в монстра, который по-своему видит спасение планеты - в уничтожении человечества как такового.

Супергероям снова приходится объединить силы дабы противостоять злу.

Всем, кто меня спрашивал после просмотра "как фильм?", я отвечала, что он в духе "Мстителей" и это, пожалуй, самое точное для понимания определение. Он ничуть не уступает первой части - все тот же сумасшедший экшн, с погонями, схватками, разрушениями, все тот же добрый юмор, все та же бесподобная графика!

Marvel умеют делать свое дело - это однозначно! Фильм заслуживает высоких похвал, а 2,5 часа пролетают незаметно и очень увлеченно. Таких историй хочется ещё и ещё... *в ожидании 3-ей части*

Премьеру "Мстители: Эра Альтрона" смотрела в кинотеатре "Одесса кино", который помимо своей основной функции, всегда радует посетителей приятными дополнительными сюрпризами. Так, например, до 31 августа действует акция, по который за каждый купленный билет выдается купон со 50% скидкой на каток "Ледниковый период", который находится этажом ниже.

С долгожданным теплом пришло ещё одно не менее долгожданное событие - премьера второй части знаменитых "Мстителей". На радость зрителям и после грандиозного успеха первого фильма, студия Marvel сняла продолжение приключений команды супергероев и не прогадала. "Эра Альтрона" уже с первых…

+20 / -5
Рецензія була корисною?
Читати повністю
Амина 26.04.2015 20:30

MARVEL. До сих пор метка этой киностудии означала для меня знак качества. «Мстители», «Стражи галактики», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Тор 2» – все эти фильмы отличились продуманным сюжетом, качественной актёрской игрой, отличной динамикой, экшеном, ну и, конечно же, незаурядными…

MARVEL. До сих пор метка этой киностудии означала для меня знак качества. «Мстители», «Стражи галактики», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Тор 2» – все эти фильмы отличились продуманным сюжетом, качественной актёрской игрой, отличной динамикой, экшеном, ну и, конечно же, незаурядными спецэффектами. Но вот попытка Марвел затронуть тему искусственного интеллекта в своём фильме, на мой взгляд, не увенчалась успехом. Слишком поверхностно, всё вышло. Ещё бы. Свести воедино сюжетные линии каждого мстителя в один фильм – да, Джоссу Уидону это удалось. Но без жертв не обошлось. И в первую очередь пострадала драматическая основа фильма.

Компания по-прежнему четко следует заданному курсу, где форма превалирует над содержанием. Забористое начало фильма, когда главные герои зависают над землей в характерных плакатных позах, уже сулит нечто невразумительное. Такой лента и оказывается, искусно маскируясь под дуто-серьезную фантастику, распевающую прописные истины о человечности и всепобеждающей любви. На деле же главные герои, возможно от скуки, а скорее по скупости сценаристов, сами создают проблемы, которые потом приходится решать. Ибо не кара свыше, а простое раздолбайство филантропа Старка и податливость зажатого в зеленых комплексах доктора Бэннера, приводит к двухчасовому улаживанию очередного конфликта вселенского масштаба. На этом этапе хромающая логика уже становится патологией «Мстителей». Далее ситуация только ухудшается. Альтрону, обладающему безграничной властью в просторах сети, достаточно обрушить мировые банковские системы, чтобы повергнуть общество потребителей в хаос. Однако тот предпочитает вести бытовые переговоры с мелкими контрабандистами и устраивать словесные баттлы с супергероями.

Что до экшена в фильме, то под конец от него уже глаза на лоб лезут. Хотя да, в 3D кинотеатра Киностар спецэффекты смотрелись очень зрелищно. Наверно это единственная приятная составляющая фильма.

В общем, что можно сказать. Я ждала вторых Мстителей как самый зрелищный блокбастер этого года. Хотелось увидеть связную, логичную, сюжетную кинокартину — такую, какой был первый фильм. Но в итоге мы имеем очень громкое и дорогостоящее разочарование года, сюжет которого хромает до такой степени, что тут даже никакая реанимация не поможет.

MARVEL. До сих пор метка этой киностудии означала для меня знак качества. «Мстители», «Стражи галактики», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Тор 2» – все эти фильмы отличились продуманным сюжетом, качественной актёрской игрой, отличной динамикой, экшеном, ну и, конечно же, незаурядными…

+8 / -8
Рецензія була корисною?
Читати повністю

Трейлери до фільму

всього - 5
Будь ласка, вимкніть блокувальник реклами

Інші трейлери фільму Месники: Ера Альтрон

Кадри з фільму

всього - 33

Відгуки про фільм Месники: Ера Альтрон

всього - 0
255 символів залишилося
Додати свій відгук
Опублікувати від імені
Відгуки:

Відгуки відсутні

Дивіться також
Людина-павук: Далеко від дому Месники: Завершення Марафон Месників
фантастика, екшн star 6,2
фантастика, екшн star 7,2
фантастика, бойовик, пригоди star 1,0

Використовуючи сайт kinoafisha.ua, Ви погоджуєтеся з умовами Угоди про конфіденційність

Детальніше