Вход

"Оппенгеймер": стала известна дата украинской премьеры нового фильма Кристофера Нолана

29.08.2022 Фоторепортаж
"Оппенгеймер": стала известна дата украинской премьеры нового фильма Кристофера Нолана

Официальный украинский постер биографической ленты "Оппенгеймер", снятый известным голливудским режиссером Кристофером Ноланом, раскрывает, что она выйдет в украинский прокат 20 июля 2023 года, днем ранее ее американской премьеры.

Фильм "Оппенгеймер" расскажет историю жизни величайшего американского физика Роберта Оппенгеймера, также известного как "отец атомной бомбы". Роль Оппенгеймера исполнит актер Кіллиан Мерфи, известный по сериалу "Острые картузы".

Вместе с этим постер сообщает, что компанию ему в кадре составят такие известные актеры, как Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни мл. и Флоренс Пью.

Блант воплотит его жену Китти Оппенгеймер, также известной ученой в области биологии и ботаники; Дэймон сыграет генерала-лейтенанта Лесли Гровза, во время Второй мировой войны руководившего американской программой по созданию ядерного оружия; Дауни мл. превратится в известного американского бизнесмена Льюиса Штрауса, принимавшего активное участие в этой программе; а Пью исполнит роль Джин Татлок, американского врача-психиатра, у которого был роман с Оппенгеймером.

Также постер говорит, что новая лента Нолана была снята камерами IMAX, так что это будет один из самых зрелищных фильмов, которые выйдут в кино летом 2023 года.

Источник: kinofilms.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: