Вход

Лента "Герой" Асгара Фархади вышла в избранных кинотеатрах

22.07.2022
Лента "Герой" Асгара Фархади вышла в избранных кинотеатрах

21 июля в ограниченный кинопрокат вышел фильм Герой. На прошлогоднем Каннском кинофестивале фильм был удостоен двух призов (в том числе Гран-При) и пятиминутных оваций. Также картина вошла в шорт-лист Премии "Оскар" в номинации "Лучший международный фильм". Представлен официальный украинский трейлер.

Главного героя Рахима отпускают из тюрьмы на два дня. Он пытается разобраться с долгом, из-за которого и попал за решетку. Его невеста находит сумку с деньгами, но их не хватает на покрытие долга. Тогда герой решает найти хозяина денег.

"Герой" — новый фильм Асгара Фархади, известнейшего иранского режиссера, создателя оскароносных картин "Комовояжер" и "Развод Надера и Симин", а также "Все знают" с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом. Как и для большинства своих лент, Асгар Фархад сам написал сценарий.

Мировая премьера фильма состоялась в рамках официального конкурса Каннского кинофестиваля 2021 года, где он произвел фурор: овации публики длились пять минут, пресса восприняла ленту тепло, картина была отмечена Гран-При фестиваля и Призом Франсуа Шале — наградой, присуждаемой , посвященные ценностям журналистики.

"Герой" получил в основном положительные отзывы как кинокритиков, так и зрителей: его рейтинг на сайте Rotten Tomatoes составляет 97% (одобрительные рецензии от New Yorker, Time, Los Angeles Times, Washington Post, Wall Street Journal), на Metacritic — 82 балла из отметкой Must See, а на IMDb – 7,5.

Фильм "Герой" вышел в ограниченный кинопрокат 21 июля — посмотреть фильм возможно только в избранных кинотеатрах. Картина демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: