Вход

Эмилия Кларк призналась, что болезнь едва не свела ее в могилу

21.07.2022
Эмилия Кларк призналась, что болезнь едва не свела ее в могилу

Британская актриса и всемирно известная "мать драконов" Эмилия Кларк ("Игра Престолов") рассказала, как дважды пережила смертельный недуг – аневризм. Об этом сообщает Variety, ссылаясь на интервью Кларк для BBC Sunday Morning.

Впервые у нее диагностировали аневризм в 2011 году, во время подготовки ко второму сезону "Игры престолов", но после тяжелого восстановления, через два года, актриса вновь оказалась в больнице, тогда ей потребовалась срочная операция.

"Это была самая жгучая боль. Но это было необычайно полезно, чтобы "Игра престолов" захватила меня и дала мне цель", – вспоминает актриса.

"Количество моего мозга, которое я больше не могу использовать… удивительно, что я могу четко говорить и жить абсолютно нормально, без каких-либо последствий. Я попала в очень ограниченное число людей, которые смогли это [болезнь, Ред.] пережить", – говорит актриса.

Она сознается, что много чего не хватает, но какой смысл копаться в себе, если у тебя есть то, что есть. И надо учиться с этим жить.

К слову, актриса даже основала благотворительный фонд, поддерживающий тех, кто пережил серьезные черепно-мозговые травмы.

Источник: proshokino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: