Вход

Сильвестр Сталлоне хочет больше прав на "Рокки" и его сиквелы

18.07.2022
Сильвестр Сталлоне хочет больше прав на "Рокки" и его сиквелы

Трехкратный номинант на премию "Оскар" за роль Рокки Бальбоа, актер, режиссер и сценарист с украинскими корнями Сильвестр Сталлоне ("Роки", "Рэмбо") заявляет, что хочет получить больше прав на франшизу "Рокки". Об этом он написал в своем Instagram.

Сильвестр Сталлоне был сценаристом и звездой хита 1976 года "Рокки" и его сиквелов, но не владеет никакими правами на свое произведение. Звезда боевиков призывает продюсера Ирвина Винклера вернуть ему "оставшееся [его] от прав", ведь эта "болезненная тема", по словам Сталлоне, не дает ему покоя.

Актер написал публичное обращение к Винклеру, который более 47 лет контролировал права на "Рокки", а теперь и его сиквел "Крид".

"После того, как IRWIN контролировал ROCKY более 47 лет, а теперь CREED, я действительно хотел бы вернуть по крайней мере немного ТОГО, ЧТО ОСТАЛОСЬ от моих ПРАВ, прежде чем передать их ТОЛЬКО ВАШИМ ДЕТЯМ – я считаю, что это будет СПРАВЕДЛИВЫМ жестом этого 93- летнего джентльмена", – написал Сталлоне в Instagram.

"Это болезненная тема, которая ест мою душу, потому, что я хотел оставить что-то от Рокки своим детям", – продолжил актер.

Права на франшизу "Рокки" долгое время были предметом споров для Сталлоне, которому, по его словам, заплатили приблизительно 75 тысяч долларов США за сценарий и актерские гонорары, плюс 10 "чистых баллов" (часть от чистого дохода, Ред.), что принесло ему минимум 2,5 миллиона долларов за первый фильм, по данным Variety.

Актер признался, что не поднимал вопрос о правах собственности, ведь придерживался деловой этики. Также ему заявляли, что он получает свои деньги, как положено.

Франшиза "Рокки" расширилась с "Кридом" 2015 года и его продлением через два года. 23 ноября выйдет третья часть – это первый проект "Рокки", в котором Сталлоне не появится. Однако он будет продюсером. Ирвин Винклер также владеет правами на Creed, поскольку это расширение вселенной Rocky.

Продюсер "Рокки" Ирвин Винклер и другие, связанные с франшизой, с удивлением отреагировали на претензии Сталлоне к правам собственности. По данным источников Variety, благодаря здоровому участию в прибылях и дополнительному доходу Сталлоне заработал десятки миллионов долларов.

"Он зарабатывал деньги со всех сторон, до сих пор это делает, поэтому я не знаю, на что он жалуется", — говорит один человек, пожелавший остаться анонимным из-за расположения к звезде.

Другой источник издания говорит, что Сталлоне заработал более 10 миллионов долларов на "Криде" и "Криде 2".

Источник: proshokino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: