Вход

Самые известные роли Русланы Писанки, которые принесли ей популярность

20.07.2022
Самые известные роли Русланы Писанки, которые принесли ей популярность

Покойная украинская актриса Руслана Писанка прославилась своим талантом не только в Украине, но и за ее пределами. Звезда приняла участие в нескольких десятках кинопроектов на главных и второстепенных ролях, снимавшихся не только в родной стране артистки, но и за рубежом.

Среди них "Москаль-волшебник", "Ржевский против Наполеона", "Бессмертник", "Сваты-4", "Кавказская пленница!" "Три мушкетера", "Огнем и мечом", "Такси для ангела", "Луна-Одесса", "Рука на счастье" и т.д. Мы решили вспомнить 5 известнейших ролей знаменитости, ставших для нее знаковыми.

"Несколько любовных историй"
Первая серьезная роль звезды в ленте "Несколько любовных историй" принесла ей неофициальную славу "секс-символа" Украины. Кинокомедия режиссера Андрея Бенкендорфа в 1994 году подарила украинским зрителям образ красавицы Меи в исполнении Писанки, засветившейся в пикантной сцене с Валерием Чигляевым в роли Джаньялло.

"Москаль-волшебник"
Уже через год актриса была отобрана на главную роль в комедии "Москаль-волшебник", где сыграла Татьяну – жену казака Михаила, в дом которого повадился ходить москаль Лихий. Лента была снята по мотивам одноименной пьесы Ивана Котляревского.

За свое актерское мастерство звезда удостоилась звания лауреата Государственной премии Украины им. Довженко.

"Огнем и мечом"
Следующая роль, принесшая Руслане Писанке популярность, стал образ ведьмы и гадалки Горпины в историческом фильме "Огнем и мечом" 1999 года. Режиссером фильма стал поляк Ежи Гофман, а партнером звезды – Богдан Ступка.

"Крепостная"
Современный зритель помнит талантливую актрису благодаря ее харизматичной роли артистки Нежинского театра Алевтины Канатоходовой. Хотя знаменитость сыграла второстепенного персонажа, ее энергетика бросалась в глаза сразу.

"Филин"
Последним знаковым для Русланы Писанки кинособытием стали съемки многосерийного фильма "Филин". Там звезда сыграла трудящуюся в морге судмедэкспертку. Сама артистка отмечала, что образ медработницы Зои Модестовны показался ей близким из-за избытка шуток в сценарии и колоритности персонажа.

Руслана Пысанка скончалась ночью 19 июля в Германии.

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: