Вход

Кто первый?

22.01.2018
Кто первый?

Франко-британская сатирическая комедия "Смерть Сталина" выйдет в украинский кинопрокат 25 января. "Смерть Сталина" - экранизация графического романа Фабьена Нури и Тьерри Робина, который вышел в издательстве Dargaud в 2011 году.

120-страничный черно-белый комикс рейтингу 16+ посвященный событиям 2 марта 1953, где по сюжету, Иосиф Сталин умирает, и его соратники начинают суетливую борьбу за власть. В общей клоунаде участвуют маршал Георгий Жуков, Никита Хрущев, Георгий Маленков и другие известные личности.

Режиссером фильма выступил Армандо Ианнуцци, один из главных специалистов по политической сатиры в современной киноиндустрии. В съемках приняла участие целая группа международных звезд: роль Хрущева выполняет Стив Бушеми (фильм Квентина Тарантино "Бешеные псы", сериал HBO "Подпольная империя"), а Молотова - участник легендарных "Монти Пайтон" Майкл Пэйлин ( "Рыбка Ванда", фильм " Бразилия "). Также в фильме будет Райсборо ( "Бёрдмэн"), "Украинская девушка Бонда" - Ольга Куриленко, Роджер Эштон-Гриффитс ( "Игра престолов") и другие.

Первые критики уже успели вынести свой вердикт творению Ианнуччи, назвав картину утонченной и глубокой. По мнению большинства рецензентов, как никто другой этот режиссер умеет показать зрителям, насколько смешной бывает политика. По словам же самого Армандо, в данном случае его заинтересовала идея о том, как целая страна может оказаться в подчинении у одного человека.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: