Закрити
Наверх Наверх

Марсіанин 3D
The Martian

9,2 
429 голосів
Оцінити:
IMDB 8,0/10

Країна, рік: США, 2015

Жанр: фантастика, пригоди

Режисер: Рідлі Скотт

Сценарист: Дрю Годдард, Енді Уїр

Продюсер: Марк Хаффам, Саймон Кінберг

Марк УотніБет ЙоханссенМелісса ЛьюісЕнні МонтроузМітч ХендерсонКріс БекРіч ПернеллРік Мартінес

Актори: Метт Деймон, Кейт Мара, Джессіка Честейн, Крістен Віг, Маккензі Девіс ...

Прем'єра в Україні: 08.10.2015

Світова прем'єра: 11.09.2015

Бюджет, $: 108 000 000

Касові збори в Україні, грн.: 34 097 530

Світові касові збори, $: 630 161 890

Тривалість: 2 год. 21 хв.PT2H21M

Місія на марс з екіпажем "Арес-3" була змушена екстрено перерватися. Учасники експедиції покидають планету через піщану бурю, що насувається. Інженер Марк Уотни отримав пошкодження скафандра, і співробітники місії помилково вважали його загиблим. Весь екіпаж у терміновому порядку евакуювався з планети, залишивши Марка самого.

Прокинувшись, Марк виявляє, що зв'язок з Землею відсутній, але при цьому повністю функціонує автономний будинок. Герой починає шукати спосіб протриматися на наявних запасах їжі, вітамінів, води і повітря ще 4 роки до прильоту наступної місії.

 


Цікаві факти про фільм:

1. Кінофільмом займався режисер Рідлі Скотт – майстер науково-фантастичного жанру.

2. Головну роль у фільмі виконав Метт Деймон, який вже грав астронавта у фільмі Крістофера Нолана "Интерстеллар".

3. Крім Деймона в екранізації роману "Марсіанин" грають також Джессіка Честейн (з нею Метт Деймон також знімався у фільмі "Интерстеллар").

Рецензії до фільму

всього - 5
Dudka Yaroslav 09.11.2015 18:48

Марк Вотні- інженер і біолог, що працює на NASA. Він працює в команді космічної експедиції «Арес-3» на Марсі. Робота проходить без складнощів до тих пір, поки на Марсі не виникає піщана буря, через яку команді «Арес-3» доводиться екстрено покинути червону…

Марк Вотні- інженер і біолог, що працює на NASA. Він працює в команді космічної експедиції «Арес-3» на Марсі. Робота проходить без складнощів до тих пір, поки на Марсі не виникає піщана буря, через яку команді «Арес-3» доводиться екстрено покинути червону планету. Марка збиває з ніг уламок антени, що не дозволяє йому покинути планету. Завдяки щасливому випадку йому вдається вижити. На Марсі залишилося обладнання, запаси їжі та дослідницька станція. Зрозумівши, що сподіватися можна тільки на себе, Марк робить спроби зв'язатися з Землею. Інженерна думка дозволяє через довгий час встановити зв'язок, а здібності ботаніка не дають астронавтові померти від голоду. Чи зможе Марк Вотні повернутися на рідну планету - ось головне питання картини.

«Марсіанин» - американський, науково-фантастичний фільм 2015 року. Безумовно картина заслуговує уваги, а її історія сповнена емоцій і переживань. У всьому цьому є надія на гуманне майбутнє і доброту людей. Хочеться вірити, що заради життя однієї людини, можуть піти на такі дії.

Метт Деймон - актор, якого я дуже поважаю як професіонала своєї справи, він грає тут просто чудово! Фільм базується тільки на його персонажі, він дійсно головний герой цієї картини, саме на ньому зв'язане все оповідання. І Метт дуже добре впорався з таким складним завданням.

«Марсіанин» - це чудовий фільм, з чудовою режисурою, якісним сценарієм, чудовою операторською роботою і роботою композитора, а також казковою і натуральної грою акторів. У картині багато візуальних ефектів. Заворожують прекрасні види космосу, але головне - це Марс з його безкрайніми рівнинами, червоним піском, спекотними днями і холодними ночами. Цей фільм подарує багато емоцій і сподіваюся, що він сподобається Вам так само, як він сподобався мені.

Марк Вотні- інженер і біолог, що працює на NASA. Він працює в команді космічної експедиції «Арес-3» на Марсі. Робота проходить без складнощів до тих пір, поки на Марсі не виникає піщана буря, через яку команді «Арес-3» доводиться екстрено покинути червону…

+4 / -0
Рецензія була корисною?
Читати повністю
Наталья Юхневич 12.10.2015 20:30

О фильме "Марсианин" мало кто ещё не слышал. И дело вовсе не в рекламной кампании. Просто фильм действительно оказался хорошим и впечатлил зрителя. Интернет пестрит шутками про картошку на Марсе и главного марсианина Марка Уотни, которого срочно нужно "вернуть домой".…

О фильме "Марсианин" мало кто ещё не слышал. И дело вовсе не в рекламной кампании. Просто фильм действительно оказался хорошим и впечатлил зрителя. Интернет пестрит шутками про картошку на Марсе и главного марсианина Марка Уотни, которого срочно нужно "вернуть домой".

Нет, с фильма не смеются - ему подигрывают.
Поскольку в этом кино присутствует увесистая порция юмора от главного героя, которого забыли на безлюдной планете. Находясь в катастрофическом положении, он с оптимизмом ко всему относится и не паникует.
Наблюдать за ним было безумно интересно - эдакий космический Робинзон Крузо, только с ещё большими проблемами в вопросах выживания.

Очень понравилось как со своей ролью справился Мэтт Дэймон. Особенно учитывая, что больше половины экранного времени в кадре он находился один и вел диалоги с самим собой. Ну и с картошкой ещё :)

Также приятные впечатления оставила визуальная картинка фильма. Прекрасные пейзажи "красной" планеты, бескрайние просторы, устеленные песком, закаты и тд.

"Марсианин" получился очень живым, запоминающимся и даже поучительным. Ведь действительно же, из каждой ситуации есть выход. Нужно лишь не отчаиваться и решать проблему за проблемой, продвигаясь к тому самому свету в конце тоннеля.

P.S. За приключениями Марка Уотни я наблюдала в кинотеатре "Одесса-кино", где за каждый купленный билет можно получить бесплатную колу, если ты первокурсник!

О фильме "Марсианин" мало кто ещё не слышал. И дело вовсе не в рекламной кампании. Просто фильм действительно оказался хорошим и впечатлил зрителя. Интернет пестрит шутками про картошку на Марсе и главного марсианина Марка Уотни, которого срочно нужно "вернуть домой".…

+8 / -1
Рецензія була корисною?
Читати повністю
Амина 10.10.2015 22:33

Долгожданный «Марсианин, или Как снова спасти рядового Дэймона».

Что может быть лучше робинзонады на Марсе? Так и не удалось мне добраться до книги перед просмотром, но по отзывам можно было надеяться на нечто особенное, и даже имя Ридли Скотта на…

Долгожданный «Марсианин, или Как снова спасти рядового Дэймона».

Что может быть лучше робинзонады на Марсе? Так и не удалось мне добраться до книги перед просмотром, но по отзывам можно было надеяться на нечто особенное, и даже имя Ридли Скотта на посту режиссера не очень отпугивало. В принципе дедушка Скотт был единственным, кто упорно дергал за ниточку в мозгу: «Будет очередная шляпа. Разве ты не помнишь, что последние лет десять он только и делал, что скатывался туда, откуда не выбираются? Разве не достиг своего апогея бред в фильмах «Прометей», «Советник», «Исход»?»

В общем, в кинотеатр я шла с ожиданием либо окончательного списания Ридли Скотта со счетов, либо за мимолетным просветлением сознания потерянного гения. Результат оказался на удивление двояким. Режиссура оставляет желать лучшего, что уже не удивительно, но окончательно загубить великолепный первоисточник Скотту все же не удалось. Несмотря на практически полное отсутствие саспенса, на пустоту второстепенных персонажей и не совсем уместные экивоки в сторону как своих, так и чужих картин, фильм все же стоит смотреть. Даже с учетом того, что не удалось передать атмосферу пустынной планеты, космоса и прочее, и прочее.

Интерстелларов и Гравитаций не ждите - не будет. НО. Мэтт Дэймон легким движением руки вытягивает на себе весь фильм (книгу, похоже, читал). Поначалу мне очень не нравилась идея, взять двух актеров, сыгравших центральных персонажей в прошлогоднем «Интерстелларе» (уж слишком много ассоциаций), но на поверку лишней оказалась только Джессика Честейн. А вот Дэймон вписался на все сто, и следить за его горестями на экране сплошное удовольствие. А почему? Потому что он весь фильм травит далеко не третьесортные шутки, чем доставляет массу удовольствия. Вот как нужно выкручиваться из подобных ситуаций! Матернуться, шуткануть и, абстрагировавшись от лишних мыслей, решать проблему. Шаг за шагом. Шаг за шагом. Только в конце фильма, в моменты, когда лично он уже никак не может повлиять на события, и остается только положиться на других, персонаж позволяет себе проявить эмоции.

Немного обидно, что где-то не дотянули, где-то не дожали, но в общем и целом фильм обязателен к просмотру. А ввиду того, что год получается пока бедноватым на запоминающиеся фильмы (выстрелила по-настоящему только «Дорога Ярости), посмею назвать «Марсианина» одним из лучших фильмов года. Так что всем на Марс, растить картошку!

Долгожданный «Марсианин, или Как снова спасти рядового Дэймона».

Что может быть лучше робинзонады на Марсе? Так и не удалось мне добраться до книги перед просмотром, но по отзывам можно было надеяться на нечто особенное, и даже имя Ридли Скотта на…

+5 / -5
Рецензія була корисною?
Читати повністю

Трейлери до фільму

всього - 5
Будь ласка, вимкніть блокувальник реклами

Інші трейлери фільму Марсіанин

Кадри з фільму

всього - 32

Відгуки про фільм Марсіанин

всього - 0
255 символів залишилося
Додати свій відгук
Опублікувати від імені
Відгуки:

Відгуки відсутні

Дивіться також
Смурфики: Загублене містечко Хардкор Зоряні війни: Пробудження сили
мультфільм star 5,8
трилер star 6,5
фантастика, бойовик, фентезі star 8,3

Використовуючи сайт kinoafisha.ua, Ви погоджуєтеся з умовами Угоди про конфіденційність

Детальніше