Вход

Звезда сериала "Ведьмак" сыграет главную роль в новой "Планете обезьян"

11.10.2022
Звезда сериала "Ведьмак" сыграет главную роль в новой "Планете обезьян"

Английская актриса Фрея Аллан, известная по своей роли Цири в сериале "Ведьмак" с Генри Кавиллом, исполнит главную роль в новом фильме франшизы "Планета обезьян". Об этом сообщает Deadline.

Лента будет называться "Королевство планеты обезьян" ("Kingdom of the Planet of the Apes"). 20th Century Studios уже опубликовала первые тизеры:

События "Королевства планеты обезьян" происходят спустя много лет после завершения "Планета обезьян: Война" 2017 года.

Сценарий написали Джош Фридман, Рик Джафф, Аманда Сильвер и Патрик Эйсон. Джо Хартвик младший (Joe Hartwick Jr.), Джаффа, Сильвер и Джейсон Рид стали продюсерами фильма, а Питер Чернин и Дженно Топпинг – исполнительные продюсеры.

"Планета обезьян" – одна из самых популярных и продолжительных франшиз студии 20th Century Studios, которая собрала более 1,7 миллиарда долларов в мировом прокате. Основанный на романе французского писателя Пьера Буля первый фильм серии был выпущен тогдашней компанией 20th Century Fox в 1968 году и стал одним из крупнейших хитов года, получив специальную премию "Оскар". После такого потрясающего успеха появилось еще четыре театральных продолжения и два сериала. Ремейк оригинального фильма "Планета обезьян" режиссера Тима Бертона вышел в 2001 году, а за перезапуском мир увидел "Восстание планеты обезьян" в 2011 году и два сиквела "Планета обезьян: Революция" 2014 года и "Планета обезьян: Война" 2017 года.

"Планета обезьян" – одна из самых известных и известных научно-фантастических франшиз в истории кино, а также неотъемлемая часть наследия нашей студии", – сказал Стив Эсбелл, президент 20th Century Studios, – "С "Королевством планеты обезьян" мы имеем честь продолжить традицию серии по поводу творческого кино, побуждающего к размышлению, и мы с нетерпением ждем, чтобы поделиться чрезвычайным видением Веса этой новой главы со зрителями в 2024 году".

Производство начнется в следующем месяце под руководством Уэса Болла, режиссера фантастического фильма "Бегущий в лабиринте".

Премьера "Королевство планеты обезьян" намечена на 2024 год.

Источник: proshokino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: