Вход

Представлен постер фильма "Иди за мной"

08.10.2022 Фоторепортаж
Представлен постер фильма "Иди за мной"

Представлен постер к документальному фильму "Иди за мной" (Follow me) – 30-минутной документальной ленте украинского кинорежиссера Любомира Левицкого. Премьера киноработы состоится уже этой осенью.

"Иди за мной" (Follow me) – это реальная история о военной спасательной операции с помощью дронов, которая произошла несколько месяцев назад. Фильм рассказывает о семейной паре гражданских, которые на своем авто попали под шквальный обстрел вражеской российской армии на перекрестке дороги недалеко от Изюма.

Находившаяся на позициях неподалеку военные 93-й бригады "Холодный Яр", не имея возможности безопасно подойти к гражданским украинцам, на расстоянии 6 километров провели беспрецедентную для мира спасательную операцию с помощью дронов. Молодой командир, участвовавший в операции, уже успел отличиться во время войны, и был награжден орденом Богдана Хмельницкого третьей степени.

В постер фильма заложен глубокий месседж в мировую аудиторию. В основу композиции поставлена застывшая перед взрывом мина. Это именно то состояние украинцев, в котором мы живем каждый день. Момент соспенса. Момент переоценки и трансформации украинцев в других. Новых. Гравюра на этой мини означает память для тех, кого уже нет. Руки – символ беспомощности обычных мирных людей перед мощным оружием врага.

Орнамент на мини символизирует адаптивность украинцев к войне. Мы научились жить в войне. Научились разрисовывать вышиванками противотанковые ежи, гранатометы и мины. Орнамент – это символ цвета украинцев и даже на том, что несет смерть и разруху. Дрон символизирует инновацию в нашей борьбе с рашистами. В частности, в нашей истории дрон является единственной надеждой и инструментом спасения.

"Если взглянуть на название более глубже, то "Follow me" это о подражании Украине в ее храбрости, изобретательности, в умении жить по-настоящему, в силе изменить все, что не работает, на то, что действительно будет символизировать новое будущее!" , – прокомментировал будущую документальную ленту Любомир Левицкий.

Источник: proshokino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: