Вход

Том Хэнкс выпускает дебютный роман-сенсацию о киноискусстве

05.10.2022
Том Хэнкс выпускает дебютный роман-сенсацию о киноискусстве

Американский актер Том Хэнкс (Форрест Гамп), продающий коллекционный Fiat 128 из фильма "Секретное досье", выпустит свой дебютный роман "Создание еще одного великого шедевра киноискусства" (The Making of Another Major Motion Picture Masterpiece) 9 мая 2023 года. Об этом он рассказал People.

В своей книге Хэнкс расскажет о производстве супергеройского фильма от создания комикса, легшего в основу ленты, в 1940-х годах, до сегодняшнего дня. Комикс, о котором пойдет речь в романе, актер также создал самостоятельно с помощью художника Роберта Сикорьяка.

Три выпуска комикса можно найти на страницах издания. Хэнкс отмечает, что книга во многом отражает его опыт в киноиндустрии. "Даже самые глупые моменты — это какой-то я проверивший трюк или ошибка, которую пережил", — добавляет актер.

Сюжет книги интересен: в 1947 году американский солдат возвращается домой после Второй мировой войны и производит неизгладимое впечатление на своего пятилетнего племянника. Позже мальчик вырастает и превращает своего дядю в одного из персонажей своего графического романа.

Действие произведения развернется в трех временных промежутках: в 1940-х, в 1970-х и в современности. В наши дни кинематографисты решат экранизировать комикс. В состав съемочной группы войдут "чрезвычайно сложный" актер, "прекрасная" актриса и "эксцентричный" режиссер.

"Создание еще одного великого шедевра киноискусства" станет уже второй книгой, опубликованной Хэнксом. В 2017 году он выпустил сборник рассказов под названием Uncommon Type ("Уникальный экземпляр. Истории о том о сем").

Источник: proshokino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: