Вход

Звезда "Хоббита" сыграет злодея

06.03.2015
Звезда "Хоббита" сыграет злодея

Британский актер Люк Эванс, исполнивший роль Барда Лучника в трилогии "Хоббит", сыграет главного злодея в игровом фильме Disney "Красавица и чудовище" — охотника Гастона. К актерскому составу присоединится также Дэн Стивенс, известный по сериалу "Аббатство Даунтон". Он воплотит на экране образ Зверя. Съемки начнутся в конце 2015 года. Дата релиза пока точно не установлена.

Ранее британская актриса Эмма Уотсон ("Гарри Поттер") подтвердила, что исполнит в фильме главную роль.

Режиссером фильма станет Билл Кондон ("Боги и монстры", "Сумерки. Сага. Рассвет", "Пятая власть"), а сценарий напишет Стивен Чбоски, работавший с Уотсон в картине "Хорошо быть тихоней".

О перезапуске сказки "Красавица и чудовище" компания Disney объявила в 2013 году. В отличие от предыдущей диснеевской версии — мультфильма 1991 года — новая лента будет сниматься в формате live-action с живыми актерами, так же как обновленный вариант "Золушки", который появится на российских экранах 6 марта 2015 года.

Мультфильм "Красавица и чудовище" по классической европейской сказке стал первой анимационной лентой, номинированной в 1992 году на "Оскар" в категории "Лучший фильм". В результате картина уступила "Молчанию ягнят", но получила награды Американской киноакадемии за саундтрек и песню.

Источник: lenta.ru , фото: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: