Вход

"Валериан и город тысячи планет" принес студии Бессона большие убытки

21.12.2017
"Валериан и город тысячи планет" принес студии Бессона большие убытки

Год подходит к концу и многие компанию сдают отчётность – в том числе и финансовую. Студии французского режиссёра и продюсера Люка Бессона за 2017 год похвастаться нечем. EuropaCorp заканчивает год с итоговым убытком в 83,1 млн долларов.

Главным разочарованием компании стал фильм "Валериан и город тысячи планет". Научно-фантастическая эпопея собрала по всему миру во время проката 185 млн долларов при производственном бюджете в размере 200 млн долларов. Не стоит забывать и о рекламной кампании фильма, которая составляет примерно 180 млн долларов.

Также неудачным в плане финансов оказался проект "Сфера", главные роли в котором исполнили Том Хэнкс и Эмма Уотсон. При бюджете в 18 млн долларов фильм заработал лишь 20 млн.

В начале ноября компании Бессона пришлось уволить поста генерального директора Марка Смюже. После этого место генерального занял сам Бессон. Бессон хочет удержать компанию на плову и спасает её всеми доступными способами – в том числе по средствам продажи ТВ-департамента  за 13 млн долларов.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: