Вход

В Украине проходит фестиваль кино для детей

29.05.2014
В Украине проходит фестиваль кино для детей

В Украине стартовал первый "Чилдрен кинофест".

 В среду в столице начался первый международный фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен кинофест". Как сообщили УНН в пресс-службе мероприятия, уже 29 мая "Чилдрен Кинофест" стартует в Донецке, Львове и Одессе, где будут представлены ленты конкурсной программы.

 Откроет фестиваль допремьерный показ французского анимационного фильма "Букашки. Приключение в Долине муравьев". История "букашек" началась с одноименного телесериала. Зрители полюбили захватывающие приключения муравьев, поэтому команда французских мультипликаторов, создававшая короткометражки для телевизионной версии, приступила к работе над полнометражной картиной.

 Чтобы добиться максимальной реалистичности изображения, создатели фильма комбинировали и накладывали анимационные эффекты съемки природы. Анимационный фильм создавался с использованием современных технологий и спецэффектов 3D-анимации. Для сторонников классической анимации фильм будет демонстрироваться также в формате 2D. Фильм, рассчитан на зрителей всех возрастов и станет отличным знакомством с трехмерным изображением в кино для самых маленьких зрителей.

 Уникальность картины заключается в том, что герои не говорят, а издают характерные для насекомых звуки. Так что сюжет будет понятен любой аудитории, независимо от того, на каком языке зритель говорит и научился ли уже говорить. В укрпрокат лента "Букашки. Приключение в Долине муравьев" выйдет 29 мая.

 На открытии Чилдрен кинофестиваля в Киеве выступил дуэт скрипачей-вундеркиндов Two Violins - 12-летние Илья Бондаренко и Таня Жмендак. Обладатели трех Гран-При ХХ международного конкурса им. Кампокьяро (Италия), призеры многочисленных конкурсов и музыкальных фестивалей исполнили для гостей фестиваля джазовую программу.

 В 2014 году фестиваль для детей и подростков Чилдрен Кинофест пройдет в Украине впервые. Конкурсную программу покажут в Киеве, Одессе, Донецке и Львове, а фестивальные показы состоятся в 12 городах страны: Киеве, Донецке, Львове, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Черкассах, Виннице, Тернополе, Луцке, Запорожье и Ровно.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: