Вход

"Риддик" для взрослых

04.09.2013
"Риддик" для взрослых

Казалось, 2004 год был совсем недавно, а ведь уже 9 лет прошло. Многое изменилось с тех пор, но мы все еще помним своих героев. Сердце радуется от одной мысли снова увидеть на большом экране Вина Дизеля в роли холоднокровного, своевольного, инстинктивного, опасного Риддика с погибшей планеты Фурия.

В 2000 году режиссер Дэвид Туи представил нам весьма неоднозначную и интересную картину "Черная дыра". Мы ее безоговорочно полюбили. Тогда в 2004 он же подсунул нам "Хроники Риддика". Картина обошлась более чем в 100 млн. долларов – в пять раз дороже предыдущей.

В Дизеля принято влюбляться во всех его "Форсажах", "Иксах" и "Риддиках",  но надо признать, что вторая часть – "Хроники Риддика" – получилась более зрелищной и менее  атмосферной. Дэвид  Туи объяснил это тем, что "Хроники" получили рейтинг  PG-13 – на фильм с родителями допускались даже дети до 13 лет.  Из-за заботы о психике несовершеннолетних в фильме пришлось осушить целые реки крови – такой компромисс сделал  картину пресноватой.

Дэвид Туи пообещал больше этой ошибки не повторять. Шутки в сторону - новый фильм только для совершеннолетних.  Он-то и обещает быть насыщенным и зрелищным.  Тут будет показана настоящая борьба за выживание, сражения самого ловкого и сильного с целым миром, предавшим его. Обратите внимание, что даже трейлеры к фильму есть в двух вариантах – один детский, другой более кровавый.

Картина не подчиняется нормальной логике повествования. Третий "Риддик" плевать хотел на события, происходящие во втором. Вспомните, как гордо заканчивались "Хроники": некромонгеры – сильнейшее войско во вселенной – становятся на колени перед новым своим властелином – Риддиком. "Трофеи вручают убийце", - произносит коленопреклоненный красавчик Карл Урбан. Торжественно звучит голос за кадром: "Кто мог предположить такой финал? Армия зла  у ног одиночки вне закона. Что будет со вселенной?".

Как оказалось – ничего не случится с вашей вселенной. Риддик – не Наполеон. Об этом нам расскажет 6-минутный мультфильм "Риддик: Удар в спину". Срежиссировал его сам Дэвид Туи. В короткометражке он нам расскажет, почему у Вина Дизеля не получилось стать полководцем и как это он опять очутился на забытой планете, один, по-своему беспомощный, всеми брошенный, но не забытый. Мультик стал своеобразным переходом от второй  к третьей части фильма. Так, как он не займет слишком много времени, настоятельно рекомендуем к просмотру.

Раз уж мы заговорили о мультике, то, чтобы поглубже проникнуть в помыслы храброго фурианца, советуем Вам также просмотреть получасовой мультфильм "Хроники Риддика: Темная ярость". Он был снят Питером Чунгом в 2004 году как прослойка между первой и второй частями фильма.

Вспомнив все былое, теперь мы готовы к новому. Итак, 12 сентября третий "Риддик" появится на наших экранах. И, как писал режиссер в своем блоге, "постарайтесь увидеть его в цифровом театре IMAX – это будет лучшее представление".

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

  • Джастин Тимберлэйк мечтает сыграть злодея
    Джастин Тимберлэйк мечтает сыграть злодея 04.09.2013

    Джастин Тимберлэйк признался, что он бы не стал исполнять роль супергероя. Еще меньше ему бы хотелось сыграть кого-то из сайдкиков

  • Аппетитные портреты звезд из лапши
    Аппетитные портреты звезд из лапши 04.09.2013 Фоторепортаж

    Производитель лапши быстрого приготовления предлагает создавать из их продукции картины

  • Джоли вернулась в режиссерское кресло
    Джоли вернулась в режиссерское кресло 04.09.2013

    Анджелина Джоли вновь приступила к своей режиссеркой работе. После операции по удалению молочных желез, которую она перенесла в мае, актриса появилась на съемках фильма "Несломленный"

  • Реальное путешествие в мир Гарри Поттера
    Реальное путешествие в мир Гарри Поттера 04.09.2013 Фоторепортаж

    Гриффиндор и Слизерин, Пожиратели смерти, Хогвартс и Хогсмид, Делюминатор, Крестражи и Бузинная палочка, Квиддич и Снитч, зеркало Еиналеж, а так же Веритасерум, Патронус и Авада Кедавра… Все это не пустые слова для миллионов поклонников вселенной "Гарри Поттера"

  • Съемки "Звездных войн" перенесено
    Съемки "Звездных войн" перенесено 04.09.2013

    Новую серию культового фильма "Звёздные войны" так и не начали снимать. СМИ распространили информацию, что работы над продолжением блокбастера перенесены на следующий год

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: