Вход

Пылкая Грань

13.11.2017
Пылкая Грань

В широкий украинский прокат выходит украинско-словацкий триллер "Грань". Фильм "Грань" впервые за 10 лет представил Украину на 52-м кинофестивале в Карловых Варах. Картина не только вошла в основную конкурсную программу: ее режиссер Петер Бебьяк получил почетный приз "За лучшую режиссуру". Из украинских актеров в фильме сыграли Станислав Боклан, Римма Зюбина, Александр Пискунов.

Лето 2007 года. Через несколько месяцев Словакия вступит в Шенген, поэтому работа над усилением украинского-словацкой границы кипит. Жизнь в этом регионе никогда не была легкой, и для Адама - отца, мужа, сына и руководителя контрабандной преступной группы на пограничной территории начинаются еще более тяжелые времена. Ему изменяет деловой партнер, которому он доверяет больше всех, на границе появляется новый товар - наркотики, еще после неудачной контрабанды долг опасному криминальному авторитету растет каждый день. В конце концов нарушается и без того опасный баланс сил, а игроки этой арены оказываются в водовороте абсурдных и страшных событий, которые изменят их жизнь навсегда.

Фильм "Грань" снимали на территории Украины, Словакии и Чехии. Лента создана в европейской копродукции при поддержке Госкино Украины.

"Грань" бьет рекорды просмотров в Словакии, номинированная от этой страны на премию "Оскар" и уже приглашена на полусотни престижных кинофестивалей мира. Украинские кинокритики прогнозируют - наш зритель также не упустит этот фильм.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: