Вход

Леонардо ДиКаприо написал открытое письмо Джо Байдену

26.01.2021
Леонардо ДиКаприо написал открытое письмо Джо Байдену

Актёр и Посол мира ООН по борьбе с изменением климата Леонардо ДиКаприо опубликовал в своём Instagram открытое письмо, обращённое к новому президенту США Джо Байдену. В нём он говорит о проблемах с изменением климата и призывает политика обратить на них внимание.

"Пока мы оправляемся от Covid-19 и восстанавливаем мировую экономику, мы также должны принять меры по предотвращению изменения климата. По факту, это не такие уж и отдельные задачи, они об одном и том же. Это самый решающий момент десятилетия в истории человечества, чтобы справиться с климатическим кризисом», — пишет ДиКаприо.

Актёр назвал инаугурацию Джо Байдена поворотным ходом истории и заявил, что перед ним стоят огромные задачи.

"Вас могут запомнить как "климатического президента", который увёл человечество от края пропасти. Вы можете трансформировать мировые энергетические системы от топлива к чистой энергии, а также создать много рабочих мест, сократив вредное загрязнении и устранив экономическое, расовое неравенство и неравенство в сфере здравоохранения», — добавил актёр.

Он также отметил, что только избрав смелое лидерство, мы все вместе сможем создать новый мир. Кроме того, ДиКаприо похвалил решение президента вновь присоединиться к Парижскому соглашению, но заявил, что этого недостаточно и необходимо делать всё, что в наших силах.

ДиКаприо долгие годы борется с климатическим кризисом и занимается решением проблем окружающей среды. Он основал собственный фонд "Leonardo DiCaprio Foundation» в 1998 году и продолжает работать в составе других организаций, а также участвовать в съёмках экологических фильмов.

К письму актёра присоединились и его коллеги, включая Зои Дешанель, Натали Портман, Джейн Фонду и многие других деятелей культуры.

Источник: film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: