Вход

28 января в Украине стартует прокат фильма "Мой друг Зигмунд Фрейд"

25.01.2021
28 января в Украине стартует прокат фильма "Мой друг Зигмунд Фрейд"

В первую неделю кинопроката после локдауна на экраны украинских кинотеатров выходит историческая драма "Мой друг Зигмунд Фрейд" из программы фестиваля "Неделя австрийского кино".

Сюжет разворачивается в Австрии во время ее оккупации нацистской Германией. Именно на фоне событий, которые впоследствии обернутся большой мировой трагедией, и начинается история главного героя – юноши по имени Франц. Оказавшись в довоенной Вене, он встречает свою первую и, как ему кажется, последнюю любовь. В тонкостях желаний и соблазнов Францу помогает разобраться крупнейший эксперт – сам Зигмунд Фрейд.

Роль главного психолога ХХ века исполнил Бруно Ганц ("Небо над Берлином", "Дом, который построил Джек", "Бункер"). Она стала последней для выдающегося актера. Вместе с ним в фильме сыграли Симон Морзе, Эмма Дрогунова и Йоханнес Криш.

Режиссер Николаус Лейтнер снял ленту по мотивам мирового бестселлера Роберта Ситалера "Торговец табаком" (украинской аудитории австрийский писатель знаком прежде всего по своему роману "Целая жизнь").
Фильм получил 4 номинации на премию Австрийской киноакадемии – за лучшие женскую и мужскую роли второго плана, костюмы и музыку.

Премьера в Украине состоялась в рамках фестиваля "Неделя австрийского кино".

"Мой друг Зигмунд Фрейд" выходит в украинский прокат 28 января.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: