Вход

Китай взялся за англоязычные фильмы

13.09.2013
Китай взялся за англоязычные фильмы

Шанхайская студия Fundamental Films объявила о запуске в производство англоязычных картин. Первой станет шпионский триллер "Китайская черная комната" (China Black Chamber). Еще два проекта Fundamental будут сняты совместно с Europacorp Люка Бессона и компанией Thunder Road Pictures, причем в последнем примет участие Лиам Нисон.

Действие "Китайской черной комнаты" будет развиваться в 1938 году, а речь в фильме пойдет о том, как американский шпион, завербованный китайскими военными, проникает в ряды японской разведки. По словам представителей Fundamental Films, среди исполнителей главных ролей планируются ведущие китайские и американские актеры.

Бюджет проекта весьма скромный по голливудским меркам — 20 миллионов долларов. Однако для китайского проекта это солидная сумма, так что ожидается, что у фильма появятся дополнительные инвесторы. Право проката в Китае Fundamental сохраняет за собой.

Также Fundamental Films работает над криминальной драмой "История банды", которая станет ремейком фильма Оливье Маршаля "Неприкасаемые". В главной роли уже согласился сниматься Лиам Нисон, а помогает продюсировать проект американская Thunder Road Pictures, принадлежащая Бэзилу Иванику, работавшему над "Неудержимыми". "Битвой титанов" и "Седьмым сыном".

Сейчас Fundamental наводит последние штрихи на анимационную ленту The Prince and the 108 Demons, международным прокатом которой занимается Europacorp Люка Бессона. Отметим, что Europacorp этим летом подписала договор с Fundamental Films, согласно которому китайская компания в течение трех лет будет прокатывать все проекты производства этой французской студии в Китае. Первой ласточкой станет "Малавита" Люка Бессона.

Источник: movies.ya1.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: