Вход

Фильм "ІZI" стал финалистом итальянской кинопремии

26.03.2018
Фильм "ІZI" стал финалистом итальянской кинопремии

"Украинско-итальянский фильм "ІZI", созданный при поддержке Госкино, вошел в пятерку финалистов для получения награды David di Донателло в номинациях "Лучший режиссер-дебютант" и "Лучший актер".

На церемонии присутствовали режиссер ленты Андреа Маньяни, исполнитель главной роли Николя Ночелла, продюсеры Олег Щербина, Киара Барбо, Жанпаоло Сміралья и Стефано Бассо.

Давид ди Донателло - это самая престижная награда в итальянском кинематографе, итальянский "Оскар". Ее ежегодно вручает с 1956 года Академия итальянского кино (Accademia del Cinema Italiano). Награда сделана в виде золотой статуэтки - копии статуи Давида скульптора Донателло.

Премия вручается в 24 категориях. В настоящее время кинопремию "Давид ди Донателло" и Академию итальянского кино возглавляет кинорежиссер и сценарист Джулиано Монтальдо.

Напомним, что полнометражный фильм "ІZI" - это первая официальная копродукция Украины с Италией. Лента была создана при поддержке Госкино Украины, Министерства культуры Италии и аудиовизуального фонда Фриули-Венеция-Джулия (Италия). Производством занимались компании Fresh Production Group (Украина), Bartlebyfilm и Pilgrim Film (Италия).

В фильме сыграли итальянские и украинские актеры Николя Ночелла, Барбара Буше, Остап Ступка, Вероника Шостак и Орест Гарда.

Источник: telegraf.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: