Вход

Фильм Вонга Карвая "Чунгкингский экспресс" покажут в украинских кинотеатрах в июле

17.07.2021
Фильм Вонга Карвая "Чунгкингский экспресс" покажут в украинских кинотеатрах в июле

Компания "Артхаус Трафик" продолжает выпуск мировой киноклассики на экраны украинских кинотеатров. 29 июля стартуют показы отреставрированной версии киношедевра "Чунгкингский экспресс" Вонга Карвая. 

"Чунгкингский экспресс" - криминальная романтическая комедия, эталон стиля Вонга Карвая, режиссера киношедевров "Любовное настроение" и "2046". Об этом сообщает пресс-служба фильма "Артхаус Трафик".

Сюжет фильма
Две параллельные истории разворачиваются вокруг забегаловки в торговом квартале Гонконга. Герой первой новеллы, полисмен, страдающий от разрыва с любимой, внезапно влюбляется в таинственную блондинку с темным прошлым. Герой второй новеллы – тоже полисмен – также недавно пережил развод, а сейчас подозревает, что кто-то наведывается в его квартиру, когда его нет дома.

Что еще известно о ленте "Чунгкингский экспресс"?
Премьера картины состоялась в 1994 году на Международном кинофестивале в Локарно, где она была номинирована на главный приз – "Золотого леопарда". Специально для продвижения ленты в США Квентин Тарантино в 1995 основал дистрибьюторскую компанию. На предстоящих кинотеатральных показах будет демонстрироваться новейшая 4К-реставрация, созданная под личным контролем Вонга Карвая.

Картина входит во многие престижные рейтинги, в том числе "100 лучших фильмов" по версии журнала Time и "1000 фильмов, которые надо посмотреть, прежде чем умереть" по версии The Guardian. Рейтинг ленты на сайте Rotten Tomatoes составляет 89% (93% – среди зрителей).

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: