Вход

Джинсы Люка Скайуокера проданы с аукциона

23.05.2013 Фоторепортаж
Джинсы Люка Скайуокера проданы с аукциона

Хлопковые штаны Levi`s песочного цвета, которые Марк Хэмилл носил на съемках Star Wars, проданы на онлайн-аукционе в США.

Киноэпопея умалчивает, откуда на планете Татуин взялся магазин Levi`s, однако теперь мы знаем точно – Люк Скайуокер предпочитал продукцию именно этого бренда. В описании лота значится: "Брюки, которые носил герой Марка Хэмилла Люк Скайуокер в первом эпизоде знаменитой трилогии "Звездные войны" (1977), пошиты из саржевой ткани песочного цвета, имеют маркировку размера 29/37". Джинсы были произведены на заводе Ливайс в Великобритании и подогнаны по фигуре Хэмилла в лондонском ателье Bermans & Nathans. Доказательством зачисления данной пары в реквизит фильма служит бирка ателье: Mark Hamill/10490Luke/Star Wars.

Брюки были выставлены на онлайн-аукцион в США компанией Nate D. Sanders, которая специализируется в купле-продаже автографов знаменитостей, а также предметов коллекционирования и артефактов, принадлежавших знаменитостям. Известно, что ранее данная пара джинсов уже дважды продавалась на торгах Сотбис и Кристис. Нынешний аукцион завершился поздно ночью 21-го мая, и конечная сумма сделки еще не объявлена публично; по разным данным она колеблется в диапазоне от 70 до 100 тысяч долларов.

Источник: zvezdanutye.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: