Вход

Александр Филиппенко тепло высказался об Украине

21.05.2022
Александр Филиппенко тепло высказался об Украине

Известный российский актер, лауреат Государственной премии РФ Александр Филиппенко в День украинской вышиванке опубликовал фото в собственной вышитой сорочке. Под снимками звезда сериалов "Мастер и Маргарита" и "Моя прекрасная няня" оставил трогательный текст с воспоминаниями о Киеве.

77-летний актер, которого зрителе прежде всего знают по роли Кощея в сказке "Там на неведомых дорожках", с 2014 года осуждает агрессию Кремля, аннексию Крыма и путинский режим. Фото в вышиванке Александр Георгиевич разместил на личной странице в Facebook.

Филиппенко отметил, что с украинской столицей у него ассоциируются киностудия имени Довженко, каштаны, друзья, уют и тепло.

"С драматургом и режиссёром Сашей Денисовой мы в последний раз виделись в Киеве, а потом я смотрел её спектакли в Театре на Бронной и в Центре Мейерхольда (Москва). Её сегодняшняя фотография напомнила, что у меня тоже есть вышиванка! А про Киев вспоминаю только словами Гоголя: "С каким-то неопределенным чувством глядел Чичиков на дома, стены, забор и улицы, которые, Бог знает, судила ли ему участь увидеть еще когда-либо в продолжение своей жизни". В продолжение моей жизни уж явно нет, зато в воспоминаниях – студия Довженко, каштаны, друзья, уют и тепло", – оставил под публикацией артист.

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: