Вход

Звезда "Парфюмера" исполнит роль Фредди Меркьюри

21.10.2013
Звезда "Парфюмера" исполнит роль Фредди Меркьюри

Наконец-то появился шанс, что долгожданный байопик о Фредди Меркьюри сдвинется с мертвой точки. Напомним, что производство фильма застопорилось на стадии выбора исполнителя главной роли, который смог бы сыграть легендарного вокалиста группы Queen.

После того, как Саша Барон Коэн ("Борат") отказался от проекта из-за разногласий с музыкантами, на роль Меркьюри сватали отца Тони Старка — Доминика Купера ("Первый мститель"). Теперь же общественность узнала мнение самих участников группы Queen, которые, ко всеобщему удивлению, хотели бы видеть рядом с собой на сцене совершенно другого актера.

Претендентом "номер один" теперь является британец Бен Уишоу, который смог подобрать правильные ноты, чтоб пленить сердца музыкантов Queen своими талантами. Примечательно, что кандидатура Уишоу ранее не всплывала в обсуждении и кастингах к фильму, но именно этого актера назвал барабанщик группы Роджер Тейлор во время интервью на One Show. Судя по всему, переговоры еще не завершены, поэтому Тейлор не стал делать никакого официального заявления, а лишь сказал, что он и его коллеги "очень надеются на участие Уишоу".

Тяжело сказать, насколько это удачный или неудачный выбор. Участникам Queen со своей колокольни должно быть виднее. Что касается Бена, то в его фильмографии можно найти более трех десятков фильмов, среди которых стоит выделить "Облачный атлас", "Парфюмер: История одного убийцы", "007: Координаты "Скайфолл"", "Меня там нет". В пользу Уишоу также говорит то, что у него имеются профессиональные вокальные данные, что станет существенным плюсом для исполнения такой роли.

Источник: lostfilm.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: