Вход

Звезда "Гарри Поттера" потерял память

11.02.2015
Звезда "Гарри Поттера" потерял память

Майкл Гэмбон несколько месяцев назад прошел обследование на наличие болезни Альцгеймера.

Актер Майкл Гэмбон, известен по роли профессора Дамблдора в фильме о Гарри Поттере, больше не будет играть в театре. Такое решение он принял в связи с прогрессирующей потерей памяти.

В интервью изданию UK Sunday Times британский актер рассказал, что в последнее время часто теряет память. Это мешает ему запоминать слова спектаклей, в которых он играет. Совсем недавно Гэмбон участвовал в прослушивании для новой постановки, где ему предложили поставить эксперимент.

Гэмбону посоветовали использовать суфлера для работы: "Мне выдали наушник, через который я мог слышать девушку, диктовавшую мне мои реплики. Спустя час работы я понял, что так работать я не могу. Нельзя выступать в театре, чувствовать себя свободным, когда твои партнеры бегают по сцене и кричат, а тебе приходится вслушиваться в реплики, которые звучат в ухе".

Майкл Гэмбон несколько месяцев назад прошел обследование на наличие болезни Альцгеймера – диагноз не подтвердился, однако нарушений памяти меньше не стало. Гэмбон принял решение больше не принимать участия в театральных постановках: "Это очень трудное решение, но так больше продолжаться не может. Это разбивает мне сердце. На то, чтобы запомнить сценарий, сейчас у меня уходит целая вечность. Это страшно".

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: