Вход

Золотая Дзыга 2021 объявила победителя "Премии зрительских симпатий"

11.06.2021
Золотая Дзыга 2021 объявила победителя "Премии зрительских симпатий"

Лауреатом "Премии зрительских симпатий" в рамках пятой национальной кинопремии "Золотая Дзыга" стал фильм "Адская хоругва, или Рождество Казацкое" режиссера Михаила Кострова.

Победителя в номинации "Премия зрительских симпатий" выбирали зрители. В течение месяца продолжалось онлайн-голосование за лучший фильм. Претендентами на "Премию зрительских симпатий" были 26 фильмов, что стало рекордным количеством номинантов на награду в истории Золотой Дзыги.

"Премия зрительских симпатий" – не просто награда в рамках кинопремии Золота Дзыга. Это определенный срез интересов и предпочтений зрителя, а также показатель эффективности промокампании каждой ленты. В этом году мы увидели, что зрители не просто готовы смотреть украинское кино. Они болеют за него, гордятся им и радуются победам. Это и является подтверждением того, что кино всегда найдет своего зрителя, даже в непростые для индустрии времена", – отметила исполнительный директор Украинской киноакадемии Анна Мачух.

Сюжет фильма "Адская хоругва, или Рождество Казацкое"
Это фильм-сказка для всей семьи о рае и аде, добре и зле, о казаках и нечистой силе. В основе ленты лежит книжка "Про старого козака, різдвяного чорта, чотири роги й козацький рід" самого известного сказочника Украины Сашка Лирника.

Актерский состав фильма "Адская хоругва, или Рождество Казацкое"
Константин Линартович;
Григорий Бакланов;
Леся Самаева;
Александр Пожарский;
Дина Розовлян;
Арам Арзуманян;
Владимир Заднепровский и другие.
Продюсер картины – Евгений Дьяченко.
Торжественная церемония награждения лауреатов пятой национальной кинопремии Золота Дзыга состоится 12 июня. "Премия зрительских симпатий" будет вручаться в рамках Национальной кинопремии Золота Дзыга в четвертый раз.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: