Вход

"Зловещие мертвецы 4" до жути перепугали голливудских редакторов

31.01.2013
"Зловещие мертвецы 4" до жути перепугали голливудских редакторов

Члены Американской киноассоциации (MPAA), ознакомившись с результатом первого монтажа фильма "Зловещие мертвецы 4", оказались в ужасе, потребовав от Федерико Альвареза снизить количество "мяса" в картине.

Напомним, что начало проката продолжения хоррор-франшизы намечено уже на грядущий апрель. Сегодня Альварезу предстоит лишь конечный монтаж и решение вопроса об оценке рейтинга его работы. Перепугав Киноассоциацию, которая мгновенно присвоила ленте самый высокий из возможных рейтингов — NC-17 (лица 17 лет и младше категорически не допускаются), режиссер поделился этой новостью на своей страничке в Twitter. Уругвайский постановщик также добавил, что теперь ему придется "еще немного покромсать собственное детище".

Фильмы под столь жесткий рейтинг, как NC-17, сегодня в Голливуде практически никто не делает, поскольку в данном случае картина лишится гигантской части аудитории — подростков, а соответственно, и хорошего заработка. Но, судя по всему, создатели четвертой части "Зловещих мертвецов" попросту пошли на известную хитрость. Трюк прост, но эффективен. Изначально Киноассоциацию пугают "чернухой", после чего, согласившись на дополнительный монтаж, приносят уже готовую, несколько "облегченную" версию, которой зачастую соглашаются присвоить необходимый рейтинг R.

А версия "NC-17" может выйти на жестких носителях, став ценным подарком для истинных ценителей "ужасного" киножанра.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: