Вход

Здоровая диета Миллы Йовович

19.07.2013
Здоровая диета Миллы Йовович

Недавно папарацци застукали Миллу выходящей из спортзала. В руках актриса несла книжку знаменитого голливудского диетолога Харли Пастернака "Пять факторов". Похоже, актриса решила последовать примеру коллег - диета "Пять факторов" в Голливуде сейчас весьма и весьма популярна.

Минимум усилий – максимальный результат

Когда мистер Пастернак задумал создать свою инновационную систему похудения, перед ним стояла непростая задача. Нужна была методика не только эффективная и безопасная для здоровья, но и такая, которая без проблем вписалась бы в плотный график голливудских кинодив. А это значит, что диета должна была отвечать следующим требованиям.

    Не быть слишком сложной.
    Блюда готовятся легко и быстро. И так же быстро съедаются: обеденные перерывы на съемках и гастролях обычно длятся совсем недолго.
    Основной рацион строится на простых и легкодоступных продуктах. И при этом потребность организма в витаминах и микроэлементах полностью восполнена.
    Для приготовления блюд не задействуется много кухонной утвари. В трейлерах обычно имеются разве что блендер, маленькая электроплита и мини-холодильник. Значит, и тебе не придется запекать что-либо в духовке или томить на водяной бане.
    Минимум ограничений – иначе кому же захочется долго сидеть на такой диете?

Харли Пастернак справился с этой нелегкой задачей просто блестяще! Система "Пять факторов" отвечает всем вышеперечисленным требованиям.

"Пять факторов" твоей стройности

Методика Харли Пастернака основана на пяти составляющих, и все ее правила тоже связаны с этой цифрой – отсюда и название.

1. План пяти недель – именно столько длится один курс диеты. Харли Пастернак уверяет, что спустя 35 дней последовательницы методики получат гарантированный результат. К тому же четкие временные рамки позволяют избежать неприятного ощущения "бесконечного сидения на диете", из-за которого, кстати, "срываются" многие диетирующие. За пять недель новые здоровые пищевые привычки станут для тебя естественными (психологи подсчитали, что на формирование привычки у нас уходит около 3-5 недель) – и вполне вероятно, что ты захочешь продолжать в том же духе и в дальнейшем. "В идеале, методика "Пять факторов" рассчитана на то, чтобы постепенно стать вашим образом жизни", – говорит Харли Пастернак.

2. Пятиразовое питание. Мистер Пастернак предлагает питаться часто и понемногу. А именно, пять раз в день: завтрак, обед, ужин плюс два небольших перекуса в течение дня. При таком графике тебя не будут терзать муки голода, к тому же не возникнет психологическая ловушка "я вынуждена себя во всем ограничивать".

3. Блюда из пяти ингредиентов за пять минут. Каждый прием пищи должен обязательно включать в себя пять основных компонентов:
- белки (нежирная говядина, птица, крольчатина, рыба и морепродукты) – для строительства крепких эластичных мышц;
- сложные углеводы (крупы) – для энергии;
- клетчатка (свежие овощи и фрукты) – для очищения органов ЖКТ и насыщения организма;
- легкоусвояемые жиры (растительные масла, например, оливковое);
- напитки без сахара.

Еда должна подвергаться минимальной тепловой обработке. Лучше всего отдать предпочтение свежим овощам, фруктам и злаковым.

4. 25 минут тренировок ежедневно. Многолетний опыт Харли Пастернака в качестве "звездного" фитнес-тренера убедил его в том, что серия коротких тренировок гораздо эффективнее, чем многочасовые марафоны в спортзале. Поэтому в методике "Пять факторов" спорту предлагается уделять всего 25 минут в день: по 5 минут на каждое упражнение. Экспресс-тренировка по методу Пастернака должна выглядеть таким образом:
- 5 минут кардионагрузок: бег трусцой, катание на велосипеде (велотренажер), прыжки на скакалке, энергичные танцы;
- 10 минут силовой тренировки: качание бицепсов, отжимания, приседания (со временем добавляй утяжелители и используй гантели);
- 5 минут качания пресса. Здесь важно подобрать упражнения таким образом, чтобы прорабатывать все мышцы пресса: верхние (поднятие корпуса), нижние (поднятие ног) и косые (скручивания);
- 5 минут бега.

5. Пять дней отдыха за пять недель. Самая приятная составляющая "Пяти факторов" – это… пять дней отдыха за пять недель! Раз в неделю, например, в воскресенье, можно и нужно делать перерыв в диете – такие послабления необходимы для того, чтобы не позволить чувству вины и жалости к себе пробраться в твое сознание. Харли Пастернак утверждает, что в этот день можно позволить себе уйти в полный "гастрономический отрыв": есть картошку фри, гамбургеры, сладости, попкорн, мороженое.

Источник: edinstvennaya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: