Вход

Заложники по любви

02.07.2019
Заложники по любви

На большие экраны выходит американо-канадский триллер "Стокгольмский синдром".

Фильм "Стокгольмский синдром" основан на правдивой истории об ограблении банка и захват заложников, описана в 1974 году в статье издания The New Yorker.

Это невероятная, абсурдная, но правдивая история. В 1973 году в Стокгольме вооруженный мужчина Ларс Нистром решил ограбить банк. Он продержал шесть дней посетителей и работников банка в заложниках, чтобы его друга Гуннара выпустили из тюрьмы. Полиция долго пыталась договориться с Ларсом, но весь план рушится, когда ему отказывают уехать из заложниками на машине. Пока переговоры продолжаются часами, днями человек постоянно суетится между угрозами заложникам и попытками сделать все возможное, чтобы им было комфортно. В заложников появляется довольно странное отношение к Ларсу, определенная привязанность. Так родился "стокгольмский синдром".

Режиссером проекта является Роберт Будро, в активе которого являются работы "Жизнь за жизнь" (2006), "Рожденные для грусти" (2015).

В фильме сыграли: Итан Хоук ("Общество мертвых поэтов" (1989), "Перед рассветом" (1995), "Гаттака" (1997)), Нуми Рапас ( "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая взрывала воздушные замки" (оба 2009), "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011)), Марк Стронг ( "Звездная пыль" (2007), "Рок-н-рольщик" (2008), "Шерлок Холмс" (2009)).

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: