Вход

Вуди Аллен остается верен себе

05.12.2013
Вуди Аллен остается верен себе

Американский кинорежиссёр Вуди Аллен, обычно избегающий публичных церемоний, остается верен себе. Уже известно, что кинематографист не приедет на вручение американской кинопремии "Золотой глобус", которая состоится 12 января. Вместо него награду Сесиля Б. Де Милля заберет актриса Дайан Китон.

Вуди Аллен не появился практически ни на одной церемонии вручения премии "Оскар", несмотря на то, что был номинирован на эту награду 23 раза и удостоился четырех статуэток. На "Золотой глобус" его номинировали 13 раз, дважды он одержал победу, но ни разу не приехал за призом. Единственная подобная церемония, в которой Вуди Аллен принял участие, - вручение "Оскара" после терактов 2001 года, когда победил его фильм о Нью-Йорке.

Дайан Китон, которая заберет вместо Аллена приз Сесиля Б. Де Милля, сыграла во многих фильмах этого режиссера ("Сыграй еще раз, Сэм", "Спящий", "Любовь и смерть", "Энни Холл", "Интерьеры", "Манхэттен", "Загадочное убийство в Манхэттене").

Премия Сесиля Б. Де Милля вручается за выдающийся вклад в мировой кинематограф. В разные годы её обладателями становились Джоди Фостер, Морган Фриман, Роберт де НироМартин Скорсезе и Стивен Спилберг.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: