Вход

"Всемирная война Z 2" рассчитывает на Дэвида Финчера

24.03.2017
"Всемирная война Z 2" рассчитывает на Дэвида Финчера

Дэвид Финчер продолжает оставаться главным претендентом на пост режиссера "Всемирной войны Z 2".

Об этом заявил продюсер проекта Дэвид Эллисон.

Сиквел зомби-триллера 2013 года унаследовал трудности разработки от своего предшественника. Фильм Марка Форстера пережил катастрофические тест-просмотры, был переснят на треть и вывалился из заявленного 125-миллионного бюджета, который в итоге составил $190 млн.

Несмотря на скепсис аналитиков и продюсеров, это не помешало "Войне миров Z" заработать в мировом прокате $540 млн и стать самым кассовым фильмом в карьере Брэда Питта.

Постановщиком продолжения назначили Хуана Антонио Байону ("Голос монстра"), но испанца переманили конкуренты из Universal, отдав ему режиссерское кресло "Мира Юрского периода 2". Тогда Брэд Питт обратился к своему давнему другу Дэвиду Финчеру, у которого снимался в уже классическом триллере "Семь" и "Загадочной истории Бенджамина Баттона", с предложением занять вакантное место. Дело было прошлым летом, и, судя по тому, что контракт до сих пор не подписан, уговорить Финчера до сих пор не удалось.

Однако на недавней пресс-конференции (по поводу выхода в прокат фильма "Жизнь" с Джейком Джилленхолом и Райаном Рейнольдсом) продюсер "Войны миров Z 2" Дэвид Эллисон обмолвился, что все еще надеется заполучить Финчера. По его словам, сценарий фильма готов. Непонятно, кто писал финальный драфт, но к драматургии точно приложили руку автор сериала "Утопия" Дэннис Келли и создатель "Острых козырьков" и "Табу" Стивен Найт (он также автор сценария "Союзников" с Брэдом Питтом). Эллисон в восторге от нового сюжета.

Сейчас на повестке дня лишь несколько важных для проекта сделок. Надо полагать, запуск сиквела в производство не за горами. Дело за малым — уговорить Финчера.

Источник: kino.siteua.org

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: