Вход

Вин Дизель согласился на камео в "Тройном форсаже: Токийский дрифт"

18.06.2020
Вин Дизель согласился на камео в "Тройном форсаже: Токийский дрифт"

За неожиданным появлением Вина Дизеля в концовке третьего "Форсажа" стояла необычная сделка.
Изначально Вин Дизель не собирался возвращаться к роли Доминика Торетто в "Тройном форсаже: Токийский дрифт" (2006), но впоследствии актер передумал, заключив специальный договор со студией Universal Pictures. Ныне Дизель является лицом "скоростной" франшизы, но в те времена "Форсаж" еще не был явлением мирового масштаба, поэтому у актера на тот момент были иные приоритеты. Это была одна из причин, по которой Дизеля не оказалось в "Форсаже 2".

Когда же дело дошло до разработки "Токийского дрифта", то создатели решили сделать ставку на совершенно новых героев, тогда как связка этой картины с предыдущими двумя частями была обеспечена за счет эпизодического появления Доминика Торетто в самой концовке фильма. Дизель согласился на такой ход только при условии, что взамен Universal передаст ему права на Риддика — к тому моменту актер сыграл этого персонажа в двух фильмах из одноименной фантастической франшизы. В результате этого "бартера" "Риддик" перешел во владение продюсерской компании Дизеля под названием One Race.

В 2013 году, то есть спустя семь лет, под эгидой One Race вышла третья часть "Риддика". Фильм оказался довольно успешным, собрав чуть более $98 млн при бюджете $38 млн. Дизель утверждает, что ему до сих пор интересен этот проект. В 2014 году он объявил о запуске в производство "Риддика 4: Фурия", а в этом году сообщил, что сценарий очередной части почти готов. Кроме того, в планах также выпуск сериала о Риддике.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: