Вход

Вигго Мортенсен: "Немцы тоже люди!"

14.12.2008

 31 декабря в Америке в широкий прокат выйдет драма "Хороший", действие которой разворачивается в нацистской Германии. Главную роль в ней сыграл . Его герой, естественно, немец, и именно это больше всего и смущало Вигго, когда он давал согласие на съемки. Дело в том, что актер совсем не в восторге от Германии и ее жителей, и тому есть веское обоснование: родня актера жила в оккупированной фашистами Дании, и по их рассказам Вигго составил свое нелицеприятное мнение о немецкой нации:

"Я слышал множество историй от моих теток, дядьев, отца, и у меня сложилось предубеждение против немцев. Я говорю на нескольких языках - мне вообще языки очень интересны. Я могу прочесть немецкую газету - медленно, и могу понять, о чем там речь, но я не говорю по-немецки, и знаете, у меня чувство, что и не хочу говорить! Мне не нравится, как немецкий звучит, и мне не нравится находиться в Германии".

Однако, сыграв в "Хорошем" профессора литературы, присоединившегося к нацистам, чтобы продвинуться в карьере, Вигго несколько потеплел к немцам и к их стране:

"Играя немца и стараясь быть честным, я, в каком-то роде, избавился от своих предубеждений... - продолжает он и делает вывод:  Немцы тоже люди!"

 

starslife.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: