Вход

"Звездные войны" станут спектаклем

13.12.2008

Студия Джорджа Лукаса Lucasfilm и композитор Джон Уильямс создали двухчасовое сценическое шоу по мотивам космической саги «Звездные войны».

Премьера спектакля «Звездные войны: музыкальное путешествие» состоится в Лондоне на арене O2 10 апреля 2009 года. По окончании британских показов шоу поедет в европейское турне.

Предполагается, что шоу не станет мюзиклом в обычном понимании: на сцене будут присутствовать актеры и рассказчики, действие будет сопровождаться музыкой, исполняемой симфоническим оркестром, точнее, 86 музыкантами из состава Королевского филармонического оркестра.

Позади сцены установят 27 метровый экран, на который будут транслироваться избранные фрагменты из всех шести фильмов «Звездных войн».

Шоу на O2 одновременно смогут смотреть 17 тысяч человек. Билеты на лондонский спектакль стоят от 30 до ста фунтов стерлингов.

В начале ноября британская пресса писала, что осенью 2009 года на арене O2 будет поставлен спектакль еще по одному знаменитому фильму – «Бен Гуру» Уильяма Уайлера. Размер и устройство O2 позволяют устраивать шоу с очень большим количеством участников и с практически любым количеством реквизита.

 

segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: