Вход

В украинском прокате "Звездная пыль" опередила "Симпсонов"

23.08.2007

Голливудская фентези-сказка "Звездная пыль" и мульт "Симпсоны", не успев появиться на экране, стали самыми кассовыми фильмами в Украине.

Всего за один уикенд украинцы раскошелились на более, чем 1 тыс., чтобы взглянуть на девушку-звезду в исполнении Клер Дэйнс и постаревших Роберта Де Ниро с Мишель Пфайффер, которые сыграли в "Звездной пыли". На втором месте рейтинга – сумасшедшая семейка "Симпсонов", которая в первую неделю проката в Украине заработала более 2 тыс.

Другой сказочный персонаж - Гарри Поттер не собирается так просто отдавать свои позиции в Украине. Спустя пять недель проката фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса" все еще занимает третью сточку бокс-офиса страны; его заработок приближается к млн, а за выходные фильм принес ,317.

А вот лидер прошлой недели – комедия "Немножко беременна" рухнула с первого на четвертое место - ,745. За три недели проката история журналистки, залетевшей от толстого бездельника, собрала в прокате 0,937.

Мультфильм "Рататуй" со скромным доходом в ,817 оказался на этой неделе на пятой строчке бокс-офиса. Крысенку, который смешит украинцев уже почти два месяца, удалось выбить из них за это время более ,1 млн.

"Трансформеры" занимают шестую позицию - ,733 за минувший уикенд и более млн за семь недель проката.

На седьмом месте рейтинга – "Мальчик в девочке". Анимационный фильм о пингвинах-серферах "Лови волну!" оказался на восьмой позиции; "Крепкий орешек 4.0" – на девятой. И замыкает десятку лидеров украинского проката биографическая лента об английской писательнице "Мисс Поттер" с Рене Зеллвегер в главной роли.

segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: