Вход

В Украине во второй раз состоится онлайн-фестиваль баварского кино

08.12.2021
В Украине во второй раз состоится онлайн-фестиваль баварского кино

Фестиваль "Кинопутешествие по Баварии" проводится уже во второй раз.

Как и в прошлом году событие состоится в онлайн-формате, а просмотры фильмов будут бесплатными для зрителей в Украине. Ленты демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами на сайте bavarianfilmfest.com.ua.

В программу вошли пять фильмов, произведенных при поддержке федеральной земли Бавария. Три из этих фильмов будет продемонстрированы в Украине впервые.

Украинские зрители познакомятся с тремя работами известного мастера комедии баварца Маркуса Х. Розенмюллера.

Его фильм "Кто раньше умер, тот дольше мертв" рассказывает об 11-летнем Себастьяне, который внезапно узнает, что его мать умерла во время родов, а не в автомобильной катастрофе. Почувствовав вину и страх не попасть к маме в рай из-за своих озорных проделок, парень решает заработать пропуск на небеса, став рок-звездой.

"Волшебное зеркало, или Двойные неприятности" – забавная фантазия, основанная на мечте каждого школьника – создании двойника, который будет делать уроки вместо тебя.

Тройку фильмов популярного режиссера завершает его новая картина – "Шериф у бассейна" (2021), рассказывающая о борьбе спасателя и мастера по плаванию против уничтожения любимого места работы – бассейна.
Ще одна комедія в програмі – стрічка "На рівні очей" Йоахіма Долльгопфа та Ефі Ґольдбруннер. Події фільму розгортаються навколо десятирічного сироти, який випадково дізнається адресу свого ймовірного батька. Та хлопчик, який мріє про сильного й кремезного тата, виявляє, що батько на зріст менший, ніж він сам.

Еще одна комедия в программе – фильм "На уровне глаз" Йоахима Долльгопфа и Эфи Гольдбруннер. События фильма разворачиваются вокруг десятилетнего сироты, случайно узнающего адрес своего предполагаемого отца. Но мальчик, который мечтает о сильном и крепком папе, обнаруживает, что отец ростом меньше, чем он сам.

Кроме комедий в программу вошла историческая биографическая драма "Людвиг Баварский" от Мари Ноэль и Петера Зера. В ней говорится о Людвиге Втором Баварском, широко известном как "сказочный король" за его любовь к искусству и небольшой интерес к политическим и экономическим процессам.

Четыре фильма, представляющих баварский кинематограф, будут доступны для бесплатного онлайн-просмотра на сайте bavarianfilmfest.com.ua с 10 по 19 декабря на территории Украины.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: