Вход

В столичном парке Шевченко покажут особую подборку фильмов

24.08.2020
В столичном парке Шевченко покажут особую подборку фильмов

В рамках проекта "Киновернисаж под открытым небом" к празднику 24 августа презентуют специальную программу "Наша Независимость".

Как сообщают организаторы, специально ко Дню Независимости Украины создали особую подборку фильмов.

"В эти праздничные дни мы вспоминаем как тех, кто боролся суверенитет для государства в прошлом, так и тех, кто защищает Отечество сейчас, на Донбассе. Конечно, все эти события не могли не отразиться в нашем кино", - говорится в сообщении.

Показы пройдут с 24 по 27 августа, начало в 21:00. Вход свободный.

Программа показов:

24 августа — "Киборги", реж. Ахтем Сеитаблаев
Фильм, который собрал бешеную кассу в 2017 году - более 20 миллионов гривен. Лента рассказывает о героической обороне Донецкого аэропорта и украинских военных, которых за мужество противник прозвал "Киборгами". Сценаристка Наталья Ворожбит писала сценарий на основе реальных историй защитников. Главные роли сыграли Вячеслав Довженко, Роман Ясиновский, Макар Тихомиров, Константин Темляк, Виктор Жданов и др.

25 августа — "Братья по оружию", реж. Сергей Лысенко (документальный)
Короткие истории с российско-украинской войны, собранные тремя волонтерами, которые более четырех лет ездят по всей линии фронта с гуманитарными грузами.

"Николаев. Как это было", реж. Жанна Максименко-Довгич (документальный)

Картина охватывает бурные события 2013-2014 гг. Все мы знаем, что происходило в Киеве и на Донбассе. А вот что было на юге страны? И как удалось отстоять Николаевщину от пророссийских протестов?

26 августа — "Гамер", реж. Олег Сенцов
Дебютная картина Олега Сенцова 2011 года, рассказывающая о молодом парне, чья единственная страсть — компьютерные игры. Режиссер представит фильм лично.

27 августа — "Наши котики", реж. Владимир Тихий
Полное название фильма — "Наши котики или Как мы полюбили лопаты в условиях ограниченной антитеррористической операции с элементами временного военного положения". Сами авторы говорят, что это "патриотическая неполиткорректная комедия", рассказывающая об украинских военных. Главные роли сыграли Дмитрий Хомяк, Дмитрий Тубольцев, Станислав Бжезинский, Петр Микитюк, Вера Климковецкая.

Источник: 112.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: