Вход

В Оренбурге открывается международный кинофестиваль "Восток — Запад"

14.10.2013
В Оренбурге открывается международный кинофестиваль "Восток — Запад"

На основной конкурс по международной программе заявлено девять фильмов совместного производства кинематографистов почти 30 стран мира.

Церемония открытия кинофестиваля пройдет в Оренбургском драматическом театре имени Горького и начнется с традиционного прохода его участников по оранжевой дорожке с изображениями символа фестиваля — сарматского льва. Вести церемонию будут популярные молодые актеры Павел Трубинер и Наталья Антонова. На основной конкурс по международной программе заявлено девять фильмов совместного производства кинематографистов почти 30 стран мира.

Многие работы на суд зрителей режиссеры, продюсеры и актеры будут представлять лично. Оренбургских киноманов ждет также специальная программа "Престижное кино" и программа молодого кино FORVARD.

Фестиваль организован совместными усилиями министерства культуры РФ, правительства Оренбургской области и кинокомпании "Россфильм". Именно Оренбург, где проживают представители 126 национальностей, в шестой раз становится местом проведения этого кинофестиваля. За годы существования фестиваля свои работы на нём представили кинематографисты более 50 стран мира.

Источник: news.mail.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: