Вход

Ума Турман станет звездой короткометражек

14.10.2013
Ума Турман станет звездой короткометражек

Американская актриса Ума Турман, блеснувшая во многих хитах, включая ленты "Криминальное чтиво" и "Убить Билла" Квентина Тарантино, станет главной звездой трех короткометражных фильмов, за создание которых возьмутся победители конкурса Jameson First Shot.

Jameson First Shot — набирающий популярность международный конкурс коротких метров, предоставляющий молодым талантам счастливую возможность поработать с голливудскими звездами. В прошедшем году приглашенным лицом конкурса был Уиллем Дефо, а годом ранее организаторы мероприятия сумели зазвать Кевина Спейси. Последний, кстати, выступит продюсером в проектах с Умой Турман.

Сама актриса с удовольствием прокомментировала эту новость, отметив, что помощь молодым режиссерам — это и есть та стержневая идея, которая держит современный кинематограф на плаву. "Главное — чтобы молодежь не ставила себя в какие-либо рамки, а рассказывала о том, что ее действительно по-настоящему волнует", — подытожила она.

Значимость конкурса подтверждает и растущий интерес к нему. Фильмы-победители прошлых лет, доступ к которым открыт на канале Jameson ресурса Youtube, посмотрели 12 млн. человек. Поиск новых молодых дарований создатели Jameson First Shot проводят, как и прежде, в трех странах — Соединенных Штатах, ЮАР и России.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: