Вход

В Каннах появились кино-туры

21.05.2014
В Каннах появились кино-туры

В Каннах откроют туры по кинематографическим достопримечательностям города. Эти туры - хорошее утешение для всех, кто пропустил открытие кинофестиваля и парад звезд на красной ковровой дорожке. Участникам предлагается экскурсия по киномузею под открытым небом - целой галерее портретов на улицах Канн, пишет Евромаг.

Первые граффити появились еще в 2004 году, а сейчас существуют изображения Бельмондо, Джона Уэйна, Чарли Чаплина, Бастера Китона, Джеймса Дина. На западном фасаде Cannes Riviera Hotel изображена Мэрилин Монро, а на авеню Франсис Также можно увидеть молодого Алена Делона из фильма "На ярком солнце".

На бульваре Республики вниманию публики представлены лучшие кино-поцелуи: Кэри Грант и Ингмар Бергман, Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, Кларк Гейбл и Вивьен Ли. Кино-тур по городу продолжается на Эспланаде Помпиду -  европейском конкуренте Аллеи звезд в Голливуде. Там в тротуар вмонтированы плитки с отпечатками ладоней людей, творивших историю современного кино.

Что касается знаменитого Каннского кинофестиваля, то его штаб-квартира располагается в Majestic Barrière, где более 50 помещений превращаются в современные медиа-офисы для сотни телеканалов и двухсот радиостанций. Еще одно значимое место для любителей кино - отель Cartlon, локация, где снималось множество фильмов.

По традиции, в отеле живет председатель жюри Каннского фестиваля. Там же началась история князя Монако и Грейс Келли.

Источник: podrobnosti.ua , фото: unian.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: