Вход

В Донецкой области будет открыт 8-зальный кинотеатр "Планета Кино IMAX"

03.04.2013
В Донецкой области будет открыт 8-зальный кинотеатр "Планета Кино IMAX"

28 февраля 2013 года компания "Иммошан Украина" подписала договор с компанией ООО "ТРИУМФ МЕДИА ГРУП", которая занимается развитием в Украине сети кинотеатров с всемирно известной технологией IMAX под торговой маркой "Планета Кино IMAX".

Согласно договору об аренде в ТРЦ Rose Park будет функционировать 8-зальный кинотеатр "Планета Кино IMAX" площадью 4 119 кв.м. "Это будет первый кинотеатр с залом IMAX, а также самый крупный кинотеатр по площади и количеству залов в Донецком регионе" - сообщил Илья Сажин, директор по аренде компании "Иммошан Украина".

Технология IMAX позволяет демонстрировать на огромном экране кадры потрясающей чистоты и яркости, превосходящие по своему качеству стандарты DCI. Кристально чистое изображение, простирающееся за область геометрического распознавания (включающую периферийное зрение), вместе с совершенным цифровым звуком заставляет зрителя поверить в реальность происходящего на экране. В мире более 660 кинотеатров в 52 странах используют технологию IMAX. В Украине пока действуют 4 кинокомплекса с залами IMAX.

Информационная справка:

Компания "Иммошан Украина" основана в 2007 году и входит в Группу Auchan. Основными видами деятельности компании являются строительство и продажа объектов коммерческой недвижимости, управление недвижимостью Группы Auchan в Украине. В управлении "Иммошан Украина" находятся 3 торговые галерии Ашан: две в Киеве – ТЦ Ашан Петровка и ТЦ Ашан Беличи, одна в Макеевке Донецкой области – ТЦ Ашан Донской. ТРЦ Rose Park, общая площадь которого составляет 48 тыс. кв.м., а торговая площадь – 32 500 кв.м., разместит на своей территории около 150 магазинов и большую развлекательную зону – 8-зальный кинотеатр с технологией IMAX, детские игровые зоны, роллердром, каток, зону ресторанов. Инвестиции в строительство составляют более 30 миллионов евро. Основными якорными арендаторами ТРЦ выступят гипермаркет "Ашан", супермаркет бытовой техники и электроники "Эльдорадо", "Reserved", "Зоотовары", "Японахата", "Планета Кино IMAX" и другие. Генеральным подрядчиком по проведению строительных работ является компания "ГЕРЦ". Сдача объекта запланирована на осень 2013 года. Благодаря введению в эксплуатацию ТРЦ "Rose Park" в регионе будет создано более 300 рабочих мест, усовершенствованы транспортная развязка и маршруты.

Компания "ТРИУМФ МЕДИА ГРУП" была основана в 2006 году. Главное направление деятельности — развитие многозальных кинотеатров с всемирно известной технологией IMAX под торговой маркой "Планета Кино IMAX" на территории Украины. Официальный эксклюзивный договор с канадской корпорацией IMAX был подписан компанией в 2006 году.

Источник: planeta-kino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: