Вход

Содерберг снимет постмодернистский мини-сериал

03.04.2013
Содерберг снимет постмодернистский мини-сериал

Стивен Содерберг, известный своим непростым отношением к кинематографу, решил, что для него лучшим выходом является сотрудничество с современным телевидением. Новый проект Стивена — телеадаптация постмодернистского романа.

Закончив работу над заказом HBO "За канделябрами", режиссер взялся за перенос на малые экраны классического произведения "Торговец дурманом" американского литератора Джона Барта. Главный герой романа — юноша по имени Кук, невинный поэт, живущий в XVII веке и мечтающий написать эпическое произведение, но по мере развития поэмы скатывающийся в злобную сатиру.

Телеэкранизация включит в себя 12 часовых серий. Чтобы сократить расходы на производство сериала, Содерберг планирует перенести место действия в наше время. "Это единственный способ существенно удешевить съемки", — подчеркнул режиссер.

Стоит напомнить, что Стивен Содерберг ранее не раз заявлял о своем прохладном отношении к современному кинематографу. По его мнению, сегодня на съемочной площадке управляет не режиссер, а деньги, которые выделяют инвесторы. Именно поэтому Содерберг уверен, что в подобных условиях надо отдать предпочтение работе с телеканалами.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: