Вход

Умер один из создателей Человека-паука и доктора Стрэнджа

09.07.2018
Умер один из создателей Человека-паука и доктора Стрэнджа

В Нью-Йорке умер художник украинского происхождения Стив Дитко, участвовавший в создании ряда персонажей комиксов Marvel. О его смерти сообщили в Твиттере Marvel Entertainment‏:

"Сегодня семья Marvel скорбит по Стиву Дитко. Стив изменил индустрию и вселенную Marvel, и его наследие никогда не будет забыто. Наши мысли с его семьей, близкими и поклонниками".

"Он был столпом Дома идей, который создал не только Человека-паука и Доктора Стрэнджа, но и многих лучших злодеев в истории комиксов. Стив был первым, кто сделал Marvel действительно сверхъестественным, и за это мы будем благодарны ему всегда", - говорится на сайте компании.

В 1953 году, окончив Нью-Йоркское училище аниматоров и иллюстраторов, Дитко начал работать как профессиональный аниматор. Присоединившись к Marvel, Стив был художником и контуровщиком огромного количества комиксов, в частности участвовал в создании Человека-паука, Доктора Стрэнджа, Железного человека и Халка. В 1966-м Дитко покинул Marvel (предположительно, из-за финансовых разногласий со Стэном Ли). В конце 1970-х художник вернулся к сотрудничеству с компанией, но решить финансовые разногласия так и не удалось: например, в 2012 году Дитко заявлял, что не получал авторских отчислений от четырех фильмов о Человеке-пауке, выпущенных к тому времени, хотя создавал этого персонажа вместе с Ли.

Кроме работы в Marvel, Дитко сотрудничал с большим количеством американских журналов.

Стиву Дитко было 90 лет.

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: