Вход

Умер Николай Караченцов

26.10.2018
Умер Николай Караченцов

Советский и российский актер Николай Караченцов, который недавно оказался на больничной койке с двусторонним воспалением легких, умер сегодня утром, 26 октября. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. До своего дня рождения актер не дожил один день.

Сообщается, что последние два дня Николай Караченцов был в очень тяжелом состоянии. Этим утром у него отказали почки. Метастазы поразили почти все органы.

Артисту было 73 года. В российских СМИ появилась информация, что о смерти 73-летнего артиста журналистам сообщил его сын. Отмечается, что последние два дня актер находился в очень тяжелом состоянии. В пятницу утром у него отказали почки.

Также сообщается, что последним желанием Николая Каранчецова было увидеть всех друзей на своем дне рождения – 27 октября артисту исполнилось бы 74 года. Для праздника все было готово: шары, торт, друзей пригласили в больницу, но не успели.

Планируется, что церемония прощания с актером состоится в "Ленкоме", дата пока не определена.

Николай Караченцов – советский и российский актёр театра и кино. Всю свою карьеру он служил в московском театре "Ленком", где сыграл в таких знаковых спектаклях, как "Юнона и Авось", "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Шут Балакирев" и других. Известность актеру принесли и роли в кинофильмах: "Собака на сене", "Белые росы", "Человек с бульвара Капуцинов", "Приключения Электроника", "Трест, который лопнул".

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: