Вход

Стивен Кинг сделал подросткам щедрый подарок

26.10.2018
Стивен Кинг сделал подросткам щедрый подарок

Экранизация его произведения обойдется всего в один доллар.

Американский писатель в жанрах ужасы и фэнтези Стивен Кинг продал права на экранизацию своего произведения за 1 доллар. Речь идет о рассказе "Велотренажер" (англ. Stationary Bike).

Покупателями стали студенты Бланау-Гвентськой киноакадемии в Великобритании - Альфи Эванс (16 лет) и Керис Клифф (14 лет). Следующие несколько месяцев они проведут за адаптацией произведения в киносценарий, а сами съемки начнутся около Рождества.

По словам куратора проекта Кевина Филлипса, они отправили запрос на экранизацию секретарю Кинга и уже через 24 часа получили согласие: "Мы знали, что Кинг поддерживает учебные заведения".

Готовый фильм будет некоммерческим. Однако, он будет участвовать в фестивалях.

По сюжету, художник Ричард Сифкиц пытается похудеть и катается на велотренажере в подвале своего нью-йоркского дома. Однако это - скучное занятие, и Сифкиц покупает карты по маршруту от Нью-Йорка в город Херкимер, каждый день отмечая количество преодоленных миль. Чем больше Сифкиц худеет, тем чаще его преследуют странные иллюзии. Рассказ входит в изданный в 2008 году сборник "После заката".

Источник: hronika.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: