Вход

"Украденная принцесса" - самый кассовый украинский мультик

25.04.2018
"Украденная принцесса" - самый кассовый украинский мультик

"Анимационный фильм "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" продолжает устанавливать новые рекорды не только в отечественном прокате, но и в мире: за пределами Украины мультфильм собрал бокс-офис размером в $1 086 865. Таким образом, общие сборы фильма составили $2 467 850 и он стал самым кассовым фильмом украинского производства во времена независимой Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 16 марта в Румынии начался международный прокат украинского мультфильма, бокс-офис которого за первый уикенд превысил показатели "Коко", "Фердинанда" и ленты "Бэби Босс", уступив лишь третьей части франшизы "Тачки" производства голливудских студий Disney Pixar, DreamWorks Animation и Blue Sky Studios.

На сегодня дебютная полнометражная анимационная лента студии Animagrad (FILM.UA Group) ""Украденная принцесса: Руслан и Людмила" идет в прокате 16 стран: Румынии, Турции, Украины, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Литвы, Египта, ОАЭ, Кувейта, Ливана, Иордании, Катара, Омана, Бахрейна и Вьетнама.

20 апреля международный прокат мультфильма начался еще в одной стране - Монголии, где показ в кинотеатрах состоится на монгольском языке.

21 апреля прокат анимационного фильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" стартует и в Грузии.

Источник: telegraf.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: