Вход

У "Голодных игр" начался кастинг

04.01.2011
У "Голодных игр" начался кастинг

Режиссер «Голодные игр» Гэри Росс рассказал о том, как идет кастинг в экранизацию знаменитого романа Сьюзан Коллинз.

Напомним, в Голливуде решили снимать кино о приключениях Китнесс и Пита, которые живут в антиутопическом будущем и вынуждены принимать участие в шоу под названием «Голодные игры», в финале которого в живых остаться должен только один участник. Сейчас студия Lionsgate активно ищет актеров на главные роли - они должны выглядеть как 16-летние подростки. Решение о том, кто сыграет героев, по важности равно выбору Дэниела Рэдклиффа на роль Гарри Поттера или Роберта Паттинсона на роль Эдварда Каллена: у «Голодных игр» есть два продолжения, так что фильм - начало потенциальной франшизы.

Гэри Росс утверждает, что пока что не разговаривал ни с одной потенциальной кандидаткой на роль Китнесс Эвердин. При этом студия не заставляет режиссера брать большую голливудскую звезду на эту роль - ему дали свободу отобрать малоизвестную актрису. «Я много разговаривал со Сьюзан Коллинз и, по-моему, понял характер героини очень хорошо, - успокоил всех Росс. -  Мне кажется, я знаю, какой должна быть эта девочка».

В кулуарах называют две кандидатуры: Хайли Стайнфилд и Даниэль Чачран. Хайли только что сыграла в «Железной хватке» с Джеффом Бриджесом и получила очень лестные отзывы критиков. Даниэль отметилась в картине «Дикий жеребец» и сама пока что является темной лошадкой для зрителей.

Росс также высмеял предположения журналистов о том, что наставника Китнесс, пьяницу Хэймитча сыграют либо Роберт Дауни-младший, либо Хью Лори. «Ничего подобного. Но скоро я вам все расскажу», - заявил режиссер.

Съемки «Голодных игр» запланированы на весну 2011 года, а в прокат картина выйдет летом 2012-го.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: