Вход

Тим Бертон снимет художественный фильм "Дамбо"

12.03.2015
Тим Бертон снимет художественный фильм "Дамбо"

Тим Бертон продолжит свое успешное сотрудничество со студией Walt Disney. Cоздатель "Алисы в стране чудес" снимет полнометражный художественный фильм "Дамбо", основанный на знаменитом мультфильме, который был посвящен летающему слоненку с большими ушами.

Проект, который станет комбинацией CGI и натурных съемок с "живыми" актерами, будет основан на сценарии Эрен Крюгер, в активе которого три последних фильма о "Трансформерах". Съемочный и прокатный графики новой версии "Дамбо" не уточняются.

Напомним, что оригинальный мультфильм был выпущен в 1941 году. Это был четвертый по счету и один из самых коротких полнометражных анимационных фильмов студии Walt Disney, хронометраж которого составил всего 64 минуты. В центре сюжета цирковой слоненок Дамбо, который из-за своих огромных ушей становится изгоем среди сородичей. Однажды, выпив по ошибке шампанское, он просыпается на дереве и с удивлением обнаруживает, что умеет летать.

Над мультфильмом работали сразу несколько режиссеров Бен Шарпстин, Норман Фергюсон, Сэмюэл Армстронг, Уилфред Джексон, Билл Робертс и Джек Кинни. Вместе им удалось создать один из признанных шедевров анимации. Мультфильм был отмечен множеством престижных профессиональных призов, в том числе номинациями на премию Киноакадемии.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: